ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

Les transferts ...

11 août 2012 - 15:43

Un point sur les mouvements de joueurs à l'Arsenal Club durant l’inter-saison

 

Départs

MORAND Freddy  (AS Gosier)

FAUTRA Rudjy  (USBM)

FORTUNE Wendy  (CAM)

FAUTRA Clivy (Siroco)

MORAND Mickael (Evolucas)

MINATCHY Jedidjah (Evolucas)

LALLBISSONN-ROY  Styven  (Evolucas)

NOEL Kenny  (Métropole)

Arrivées

BREGMESTRE Stéphane  (Mondial)

 BREGMESTRE Steeve (Mondial)

CERISE Franck  (Villepinte)

CALVADOS Cédrick  (Majestic Lions)

GEORGES Rodrigue  (Eclair)

GOURDE Yannick  (Mondial)

TULIPPE Jean-Francois (Sans Club)

LAURAC Gael  (Mondial)

SILEBER Maecka  (Mondial)

MARTIN Narjan  (?)

LORENTZ David  (?)

HARTZEIM Alan  (?)

Voir également

Commentaires

Staff
LAURENT VERONIQUE
LAURENT VERONIQUE 20 août 2012 17:10
Joueur

Merci bien, et bonne saison à la JVF également !

Staff
JVF
JVF 19 août 2012 16:05
Président

Bonne saison à l'Arsenal...

RESULTATS

Championnat R1 - 3ème J. :

Vendredi 21 sept 20H30

S. Scolaire / Stade Lamentinois : [Baie-Mahault]

Phare / AS Gosier : [Petit-Canal]

Samedi 22 sept 15H30

Amical / USBM : [Capesterre M-G]

USR / Siroco : [Sainte-Rose]

Samedi 22 sept 20H

Arsenal / Red Star : [Capesterre B-E] 

CSM / Gauloise : [Moule]

UNAR / Etoile MAE : [Abymes]

CLASSEMENT R1 APRÈS 1 MATCH

1er     USBM        4 pts (3)        

2ème  CSM          4 pts (2)    

3ème  Siroco       4 pts (1) 

4ème  Gauloise   2 pts (0)

...

9ème   ARSENAL     2 pts (0)  

...

12ème S. Scolaire    1 pt (-3)

13ème Red Star        0 pt (0) [-1m]

14ème UNAR             0 pt (0) [-1m]   

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2018-2019/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

 Matchs en retard :

 1ère J. UNAR / Red Star : [10/10 aux Abymes]

 2ème J. 

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de : xxx - xxx : 3-0 par pénalité (x-x sur le terrain)

AGENDA

Championnat R1 - 4ème J. :

Vendredi 28 sept 20H30

USBM / Phare : [Baie-Mahault]

Samedi 29 sept 15H30

Stade Lamentinois / CSM : [Lamentin] 

Samedi 29 sept 20H

Etoile MAE / Arsenal : [Morne à l'Eau] 

AS Gosier / UNAR : [Gosier]

Red Star / USR : [Baie-Mahault]

Gauloise / Amical : [Bouillante]

Siroco / S. Scolaire : [Abymes]