ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

Les transferts ...

11 août 2012 - 15:43

Un point sur les mouvements de joueurs à l'Arsenal Club durant l’inter-saison

 

Départs

MORAND Freddy  (AS Gosier)

FAUTRA Rudjy  (USBM)

FORTUNE Wendy  (CAM)

FAUTRA Clivy (Siroco)

MORAND Mickael (Evolucas)

MINATCHY Jedidjah (Evolucas)

LALLBISSONN-ROY  Styven  (Evolucas)

NOEL Kenny  (Métropole)

Arrivées

BREGMESTRE Stéphane  (Mondial)

 BREGMESTRE Steeve (Mondial)

CERISE Franck  (Villepinte)

CALVADOS Cédrick  (Majestic Lions)

GEORGES Rodrigue  (Eclair)

GOURDE Yannick  (Mondial)

TULIPPE Jean-Francois (Sans Club)

LAURAC Gael  (Mondial)

SILEBER Maecka  (Mondial)

MARTIN Narjan  (?)

LORENTZ David  (?)

HARTZEIM Alan  (?)

Voir également

Commentaires

Staff
LAURENT VERONIQUE
LAURENT VERONIQUE 20 août 2012 17:10
Joueur

Merci bien, et bonne saison à la JVF également !

Staff
JVF
JVF 19 août 2012 16:05
Président

Bonne saison à l'Arsenal...

RESULTATS

Championnat R1 - 25ème J. :

Vendredi 25 mai 20H30

Arsenal / S. Scolaire : [Gosier] 

Racing Club / Juventus: [Bouillante] 

Phare / USR : [Petit-Canal]

USBM / Gauloise : [Baie-Mahault]

CSC / Amical : [Capesterre B-E] 

Etoile MAE / AOG : [Morne à l'Eau] 

Siroco / CSM : [Abymes]

 

CLASSEMENT R1 APRÈS 24 MATCHS

1er       Phare        74 pts (15)           

2ème  CSM           72 pts (20)  

3ème  USBM        71 pts (22)

4ème  USR            66  pts (15)

...

  

...

11ème ARSENAL        53 pts (-7)

12ème Amical            50 pts (-3) 

13ème AOG                43 pts (-12)

14ème CSC                 33 pts (-40)
  

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2017-2018/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

Matchs en retard :

 

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de : xxx - xxx : 3-0 par pénalité (x-x sur le terrain)

AGENDA

Championnat R1 - 26ème J. :

Mercredi 30 mai 20H30

AOG / Arsenal : [Bouillante] 

CSM / Racing Club : [Petit-Canal] 

Juventus / USBM : [Gosier]

S. Scolaire / Siroco : [Baie-Mahault]

Gauloise / Phare : [Capesterre B-E] 

Etoile MAE / CSC : [Morne à l'Eau] 

USR / Amical : [Abymes]