ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

L'Arsenal fête avec ses plus jeunes

23 décembre 2012 - 17:29

Les sections U13-U15 étaient conviées ce samedi 22 décembre à une fête organisée par le club, en compagnie des voisins du Mondial

Bonne initiative et belle réussite pour cette fête organisée pour les sections U13-U15 ce samedi 22 décembre au local du Club. Après une rencontre face aux voisins du Mondial, l ensemble des joueurs et des dirigeants des 2 équipes se sont retrouvés pour partager une collation ainsi que le déjeuner. Un bon moment d'échange, durant lequel nous avons pu constater que les combinaisons apprises à l'entrainement étaient beaucoup plus maitrisées sur les jeux vidéos à l'écran que sur le carré vert ...

Merci à Lydia, à l'origine de cette manifestation, à Bruno pour les gateaux, et aux parents sans qui cet échange n'aurait pu avoir lieu !

Commentaires

RESULTATS

Championnat R1 - 3ème J. :

Vendredi 21 sept 20H30

S. Scolaire / Stade Lamentinois : [Baie-Mahault]

Phare / AS Gosier : [Petit-Canal]

Samedi 22 sept 15H30

Amical / USBM : [Capesterre M-G]

USR / Siroco : [Sainte-Rose]

Samedi 22 sept 20H

Arsenal / Red Star : [Capesterre B-E] 

CSM / Gauloise : [Moule]

UNAR / Etoile MAE : [Abymes]

CLASSEMENT R1 APRÈS 1 MATCH

1er     USBM        4 pts (3)        

2ème  CSM          4 pts (2)    

3ème  Siroco       4 pts (1) 

4ème  Gauloise   2 pts (0)

...

9ème   ARSENAL     2 pts (0)  

...

12ème S. Scolaire    1 pt (-3)

13ème Red Star        0 pt (0) [-1m]

14ème UNAR             0 pt (0) [-1m]   

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2018-2019/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

 Matchs en retard :

 1ère J. UNAR / Red Star : [10/10 aux Abymes]

 2ème J. 

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de : xxx - xxx : 3-0 par pénalité (x-x sur le terrain)

AGENDA

Championnat R1 - 4ème J. :

Vendredi 28 sept 20H30

USBM / Phare : [Baie-Mahault]

Samedi 29 sept 15H30

Stade Lamentinois / CSM : [Lamentin] 

Samedi 29 sept 20H

Etoile MAE / Arsenal : [Morne à l'Eau] 

AS Gosier / UNAR : [Gosier]

Red Star / USR : [Baie-Mahault]

Gauloise / Amical : [Bouillante]

Siroco / S. Scolaire : [Abymes]