ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

Tournoi U13 de l'ADECS

1 mai 2013 - 23:50

Nos U13 ont participé au tournoi U13 organisé par l'ADECS de la ville de Petit-Bourg.

Nos U13 ont participé au tournoi U13 organisé par l'ADECS de la ville de Petit-Bourg.

Malgré les craintes générées par le mauvais temps, c'est sur un beau soleil que s'est déroulé ce tournoi. Une belle réussite également au niveau de l'organisation de Robert JACQUES et tout son STAFF.

Les équipes invitées : COS Villers (Nancy - Lorraine), ASC Carénage, USBM, Evolucas, Juvénis, Stade Lamentinois, ADECS II, Sélection Guadeloupe, MJCA, ADECS, Solidarité Scolaire, Eclair, Arsenal, Red Star. CSM, Etoile, Racing n'ont malheureusement pas pu faire le déplacement.

Félicitations à la Sélection qui termine à la 1ère, elle devance au Goal-Average la MJCA qui a également fait une très belle impression... Ainsi qu à nos jeunes pousses qui malgré des débuts difficiles ont bien su se reprendre au fil de la journée pour finir à une honorable 7ème place.

Le classement Final : 

1- Sélection Guadeloupe

2- MJCA

3- ADECS

4- Solidarité Scolaire

5- Eclair

6- COS Villers (Lorraine)

7- Arsenal

8- Red Star

Commentaires

RESULTATS

Championnat R1 - 25ème J. :

Vendredi 25 mai 20H30

Arsenal / S. Scolaire : [Gosier] 

Racing Club / Juventus: [Bouillante] 

Phare / USR : [Petit-Canal]

USBM / Gauloise : [Baie-Mahault]

CSC / Amical : [Capesterre B-E] 

Etoile MAE / AOG : [Morne à l'Eau] 

Siroco / CSM : [Abymes]

 

CLASSEMENT R1 APRÈS 24 MATCHS

1er       Phare        74 pts (15)           

2ème  CSM           72 pts (20)  

3ème  USBM        71 pts (22)

4ème  USR            66  pts (15)

...

  

...

11ème ARSENAL        53 pts (-7)

12ème Amical            50 pts (-3) 

13ème AOG                43 pts (-12)

14ème CSC                 33 pts (-40)
  

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2017-2018/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

Matchs en retard :

 

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de : xxx - xxx : 3-0 par pénalité (x-x sur le terrain)

AGENDA

Championnat R1 - 26ème J. :

Mercredi 30 mai 20H30

AOG / Arsenal : [Bouillante] 

CSM / Racing Club : [Petit-Canal] 

Juventus / USBM : [Gosier]

S. Scolaire / Siroco : [Baie-Mahault]

Gauloise / Phare : [Capesterre B-E] 

Etoile MAE / CSC : [Morne à l'Eau] 

USR / Amical : [Abymes]