ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

Tournoi U13 de l'ADECS

1 mai 2013 - 23:50

Nos U13 ont participé au tournoi U13 organisé par l'ADECS de la ville de Petit-Bourg.

Nos U13 ont participé au tournoi U13 organisé par l'ADECS de la ville de Petit-Bourg.

Malgré les craintes générées par le mauvais temps, c'est sur un beau soleil que s'est déroulé ce tournoi. Une belle réussite également au niveau de l'organisation de Robert JACQUES et tout son STAFF.

Les équipes invitées : COS Villers (Nancy - Lorraine), ASC Carénage, USBM, Evolucas, Juvénis, Stade Lamentinois, ADECS II, Sélection Guadeloupe, MJCA, ADECS, Solidarité Scolaire, Eclair, Arsenal, Red Star. CSM, Etoile, Racing n'ont malheureusement pas pu faire le déplacement.

Félicitations à la Sélection qui termine à la 1ère, elle devance au Goal-Average la MJCA qui a également fait une très belle impression... Ainsi qu à nos jeunes pousses qui malgré des débuts difficiles ont bien su se reprendre au fil de la journée pour finir à une honorable 7ème place.

Le classement Final : 

1- Sélection Guadeloupe

2- MJCA

3- ADECS

4- Solidarité Scolaire

5- Eclair

6- COS Villers (Lorraine)

7- Arsenal

8- Red Star

Commentaires

RESULTATS

Championnat R1 - 3ème J. :

Vendredi 21 sept 20H30

S. Scolaire / Stade Lamentinois : [Baie-Mahault]

Phare / AS Gosier : [Petit-Canal]

Samedi 22 sept 15H30

Amical / USBM : [Capesterre M-G]

USR / Siroco : [Sainte-Rose]

Samedi 22 sept 20H

Arsenal / Red Star : [Capesterre B-E] 

CSM / Gauloise : [Moule]

UNAR / Etoile MAE : [Abymes]

CLASSEMENT R1 APRÈS 1 MATCH

1er     USBM        4 pts (3)        

2ème  CSM          4 pts (2)    

3ème  Siroco       4 pts (1) 

4ème  Gauloise   2 pts (0)

...

9ème   ARSENAL     2 pts (0)  

...

12ème S. Scolaire    1 pt (-3)

13ème Red Star        0 pt (0) [-1m]

14ème UNAR             0 pt (0) [-1m]   

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2018-2019/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

 Matchs en retard :

 1ère J. UNAR / Red Star : [10/10 aux Abymes]

 2ème J. 

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de : xxx - xxx : 3-0 par pénalité (x-x sur le terrain)

AGENDA

Championnat R1 - 4ème J. :

Vendredi 28 sept 20H30

USBM / Phare : [Baie-Mahault]

Samedi 29 sept 15H30

Stade Lamentinois / CSM : [Lamentin] 

Samedi 29 sept 20H

Etoile MAE / Arsenal : [Morne à l'Eau] 

AS Gosier / UNAR : [Gosier]

Red Star / USR : [Baie-Mahault]

Gauloise / Amical : [Bouillante]

Siroco / S. Scolaire : [Abymes]