ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

Focus sur les U15

12 mars 2014 - 13:52

Leader USBT Centre

La catégorie U15 a poursuivi son petit bonhomme de chemin le week-end dernier en s'imposant 2 buts à 0 face à l'US Cambrefort, obtenant ainisi une 10ème victoire en autant de matchs joués.

Le moins que l'on puisse dire, c'est que les hommes, emmenés par le trio Patrick BIODORE, Elie NUDOL et Sylvio POUMAROUX (bien aidés par Odile et Hubert), ont décidé de ne laisser à quiconque la tête du championnat cette année. La grande déception de l'an dernier (2ème à l'issue de l'exercice) aura certainement permis aux jeunes de gagner en maturité et en expérience.

Mais le plus dur reste à venir : s'ils confortent leur place de leader à la fin de la première phase, les U15 participeront au tournoi final 'ACCESSION' et tenteront d'obtenir leur montée en REGIONALE.   

Bonne continuation !

Commentaires

RESULTATS

Championnat R1 - 3ème J. :

Vendredi 21 sept 20H30

S. Scolaire / Stade Lamentinois : [Baie-Mahault]

Phare / AS Gosier : [Petit-Canal]

Samedi 22 sept 15H30

Amical / USBM : [Capesterre M-G]

USR / Siroco : [Sainte-Rose]

Samedi 22 sept 20H

Arsenal / Red Star : [Capesterre B-E] 

CSM / Gauloise : [Moule]

UNAR / Etoile MAE : [Abymes]

CLASSEMENT R1 APRÈS 1 MATCH

1er     USBM        4 pts (3)        

2ème  CSM          4 pts (2)    

3ème  Siroco       4 pts (1) 

4ème  Gauloise   2 pts (0)

...

9ème   ARSENAL     2 pts (0)  

...

12ème S. Scolaire    1 pt (-3)

13ème Red Star        0 pt (0) [-1m]

14ème UNAR             0 pt (0) [-1m]   

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2018-2019/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

 Matchs en retard :

 1ère J. UNAR / Red Star : [10/10 aux Abymes]

 2ème J. 

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de : xxx - xxx : 3-0 par pénalité (x-x sur le terrain)

AGENDA

Championnat R1 - 4ème J. :

Vendredi 28 sept 20H30

USBM / Phare : [Baie-Mahault]

Samedi 29 sept 15H30

Stade Lamentinois / CSM : [Lamentin] 

Samedi 29 sept 20H

Etoile MAE / Arsenal : [Morne à l'Eau] 

AS Gosier / UNAR : [Gosier]

Red Star / USR : [Baie-Mahault]

Gauloise / Amical : [Bouillante]

Siroco / S. Scolaire : [Abymes]