ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

Une Belle Réception !

12 juillet 2014 - 14:30

Une semaine après l'officialisation administrative de la montée (litiges en cours à la FFF), Mr Le Maire de la commune de Petit-Bourg et le Président de l'Arsenal ont invité ce vendredi l'ensemble du groupe Sénior et 'accompagnateurs' à une réception afin de féliciter une nouvelle fois l'équipe pour son bon parcours de cette année et l'accession en DH plus de 10 ans après l'avoir laissé.

C'était l occasion de revoir les Anciens Présidents, d'anciens joueurs, les Educateurs, certains fidèles supporters, etc. ...

Plusieurs intervenants, de Mr le Maire, aux joueurs, en passant par le coach et les anciens Présidents, sont revenus sur cette saison 'historique' qui verra l'an prochain l'ensemble des catégories de l'Arsenal évoluer dans l'Elite du Football Guadeloupéen !

La fête s'est poursuivie près du bar, autour d'un excellent repas et d'une bonne musique ... n'est ce pas TOF ?

Merci à tous pour ce moment de grande convivialité.  

Commentaires

RESULTATS

Championnat R1 - 3ème J. :

Vendredi 21 sept 20H30

S. Scolaire / Stade Lamentinois : [Baie-Mahault]

Phare / AS Gosier : [Petit-Canal]

Samedi 22 sept 15H30

Amical / USBM : [Capesterre M-G]

USR / Siroco : [Sainte-Rose]

Samedi 22 sept 20H

Arsenal / Red Star : [Capesterre B-E] 

CSM / Gauloise : [Moule]

UNAR / Etoile MAE : [Abymes]

CLASSEMENT R1 APRÈS 1 MATCH

1er     USBM        4 pts (3)        

2ème  CSM          4 pts (2)    

3ème  Siroco       4 pts (1) 

4ème  Gauloise   2 pts (0)

...

9ème   ARSENAL     2 pts (0)  

...

12ème S. Scolaire    1 pt (-3)

13ème Red Star        0 pt (0) [-1m]

14ème UNAR             0 pt (0) [-1m]   

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2018-2019/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

 Matchs en retard :

 1ère J. UNAR / Red Star : [10/10 aux Abymes]

 2ème J. 

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de : xxx - xxx : 3-0 par pénalité (x-x sur le terrain)

AGENDA

Championnat R1 - 4ème J. :

Vendredi 28 sept 20H30

USBM / Phare : [Baie-Mahault]

Samedi 29 sept 15H30

Stade Lamentinois / CSM : [Lamentin] 

Samedi 29 sept 20H

Etoile MAE / Arsenal : [Morne à l'Eau] 

AS Gosier / UNAR : [Gosier]

Red Star / USR : [Baie-Mahault]

Gauloise / Amical : [Bouillante]

Siroco / S. Scolaire : [Abymes]