ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

Joyeux Anniversaire Simon !

21 janvier 2015 - 05:28

Mardi 20 janvier, 21h30, suite à la séance d entrainement du jour, nous passons chez Simon, lui remettre les maillots : l'intendance, une de ses nombreuses taches au sein de l association ...

Simon, Mondésir, l'Artisan Policier, est là, bien entouré de ses proches, gâteau au milieu de la table :

70 ans à fêter, dont près de 50 au service du club !!!

Rapidement, comme bien souvent, d autres membres de l'Arsenal, de passage dans ce 'second local' du club sont accueillis, et la vie de l association est encore au coeur des débats, autour d un bon repas et à boire pour tous ....

Merci encore Simon, de la part de tous ceux qui, de pupilles à entraîneurs, en passant par les Présidents, t ont trouvés durant des décennies à leur côté !

C'est ça l'histoire, un bénévole passionné comme l on en trouve désormais peu ...

Commentaires

RESULTATS

Championnat R1 - 3ème J. :

Vendredi 21 sept 20H30

S. Scolaire / Stade Lamentinois : [Baie-Mahault]

Phare / AS Gosier : [Petit-Canal]

Samedi 22 sept 15H30

Amical / USBM : [Capesterre M-G]

USR / Siroco : [Sainte-Rose]

Samedi 22 sept 20H

Arsenal / Red Star : [Capesterre B-E] 

CSM / Gauloise : [Moule]

UNAR / Etoile MAE : [Abymes]

CLASSEMENT R1 APRÈS 1 MATCH

1er     USBM        4 pts (3)        

2ème  CSM          4 pts (2)    

3ème  Siroco       4 pts (1) 

4ème  Gauloise   2 pts (0)

...

9ème   ARSENAL     2 pts (0)  

...

12ème S. Scolaire    1 pt (-3)

13ème Red Star        0 pt (0) [-1m]

14ème UNAR             0 pt (0) [-1m]   

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2018-2019/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

 Matchs en retard :

 1ère J. UNAR / Red Star : [10/10 aux Abymes]

 2ème J. 

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de : xxx - xxx : 3-0 par pénalité (x-x sur le terrain)

AGENDA

Championnat R1 - 4ème J. :

Vendredi 28 sept 20H30

USBM / Phare : [Baie-Mahault]

Samedi 29 sept 15H30

Stade Lamentinois / CSM : [Lamentin] 

Samedi 29 sept 20H

Etoile MAE / Arsenal : [Morne à l'Eau] 

AS Gosier / UNAR : [Gosier]

Red Star / USR : [Baie-Mahault]

Gauloise / Amical : [Bouillante]

Siroco / S. Scolaire : [Abymes]