ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

SOUPE des U17 ce vendredi !

23 février 2015 - 23:29

       Les  U17 de l’Arsenal se déplacent au mois d’avril pour participer au tournoi de la ville de Nîmes,

 

Dans le cadre du financement de ce projet, ils vous invitent à les soutenir en partageant leur

 

SOUPE

 

du vendredi 27 février 2015 à partir de 19h au local

 

moyennant la participation suivante :

                 

                                    Proposition 1 : SOUPE + 1 verre de vin + 1 apéritif   Prix : 10 €       


              Proposition 2 : SOUPE + 1 Grillade +riz composé + 1 verre de vin + 1 apéritif  Prix : 15 €

 

     TICKETS EN PRÉVENTE, REPAS A RECUPERER VENDREDI ENTRE 19H et 23H AU LOCAL

CONTACTS :  VERO - 0690338281 / CESAR - 0690338040 / OMER - 0690552221 / DANIEL - 0690391423

VIN’ BA YO FÔSS’ LA !

Commentaires

RESULTATS

Championnat R1 - 14ème J. :

Vendredi 19 janvier 20H30

USBM / CSM : [Baie-Mahault]

Samedi 20 janvier 15H30

Amical / Gauloise : [Capesterre MG]

Samedi 20 janvier 16H

Arsenal / Étoile MAE : [Petit-Bourg] 

Racing Club BT / S. Scolaire : [Bouillante]

Siroco / AOG : [Abymes]

CSC / USR : [Capesterre BE] 

Samedi 20 janvier 20H

Phare / Juventus : [Petit-Canal]

CLASSEMENT R1 APRÈS 13 MATCHS

1er       CSM             41  pts (15)      

2ème  USR              37 pts (12)

3ème  Etoile           36  pts (6)

4ème  Phare           32  pts (5)

...

 

...

11ème ARSENAL        28 pts (-8)

12ème Racing Club    27 pts (-3)

13ème AOG                23 pts (-5)

14ème CSC                 17 pts (-25)
  

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2017-2018/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

Matchs en retard :

 

 

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de : xxx - xxx : 3-0 par pénalité (x-x sur le terrain)

AGENDA

Championnat R1 - 15ème J. :

Vendredi 02 février 20H30

S. Scolaire / USBM : [Baie-Mahault]

Samedi 03 février 16H

 

Arsenal / CSC : [Petit-Bourg] 

Gauloise / USR : [Bouillante]

Juventus / Amical : [Sainte-Anne]

CSM / Phare : [Petit-Canal

AOG / Racing Club BT : [Capesterre B-E] 

Samedi 03 février 20H

Etoile / Siroco : [Morne à l'Eau]