ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

Tirage au Sort Coupe de France Zone LGF

31 juillet 2015 - 04:51

Tirage au Sort Coupe de France Zone Guadeloupe

Le tirage au sort de la Coupe de France zone Guadeloupe a eu lieu ce jeudi soir au DGTF :

L'Arsenal, se retrouve dans le Groupe B, composé notamment du CSM et de la Gauloise ... à noter que le vainqueur de se Groupe se déplacera en Métropole.


Groupe B

Les exempts du 1er tour :


●● CSM
●● GAULOISE
●● C A M
●● U S R
●● PHARE
●● ARSENAL
●● JUVENTUS
●● J S A
●● EVOLUCAS
●● C S C

-------------
1er.  Tour
Match ,, 1..CLUB  SPORT  /  J T R
     "      2..RAPID CLUB  /  NÉNUPHARS
     "      3..E D O  /  MONDIAL
     "      4..ETOILE FILANTE  /  A. N J. ÉVOLUTION
     "      5..C S B  /  C. SPORTING
     "      6..F C ST. CLAUDE  /  S L A C
------------------
2eme tour
Match---A ......V3  /  V 1
      " ---B.......PHARE  /  C S C
      " ---C.......GAULOISE  / EVOLUCAS
      " ---D.......V 4  /  ARSENAL CLUB
      "----E.......U S R  /  C A M
      "----F.......JUVENTUS  /  V 5
      " ---G.......C S M  /  V 2
      " ---H.......V 6   /  J S A
----------------
3eme tour
Match ◆◆◆01 .....V D  /  V C
      "  ◆◆◆02......V A  /  V G
      "  ◆◆◆03......V H  /  V E
      "  ◆◆◆04......V B  /  V F
---------------
4eme tour
Match......G B 1○○○○○V 02 / V 03
     "  ......G B 2○○○○○V 01 / V 04
----------'
5eme tour : FINALE
VQ.......GB1  /  VQ.....GB2.

 


■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■

 

Groupe A      

                                                            
▪▪SIROCCO
▪▪ÉTOILE
▪▪RED/STAR
▪▪AMICAL  MG
▪▪A.O.G
▪▪S. SCOLAIRE
▪▪U.S.B.M
▪▪RACING - CLUB  B.TERRE
▪▪U.S C BANANIER.

1er tour.
1...FC. MARIGOT / A.S. MOULE
2....U. S .G.BOURG / A.J.S.S
3....A.S.G / JUVENIS
4.....CACTUS / ÉCLAIR
5.....FRÉGATE / DYNAMO
6.....UNAR  / S. LAMENTINOIS
7.....A. STE ROSE / USA


2eme tour
    Match :A.....V7  / RACING CLUB
        "    :B.....RED - STAR / S. SCOLAIRE
        "    :C.....SIROCCO /  AMICAL
        "    :D.....A.O.G  / ÉTOILE
        "    :E.....V4   /  V2
        "    :F.....V3  /   V5
        "    :G....USCB  /  V6
        "    :H....V1  /  USBM
        
3eme tour
Match :1......V.D  /  V.G
      "  :2......V.E  /  V.H
      "  :3......V.C  /  V.F
      "  :4......V.A  /  V.B
             
4eme tour
Match  : G A 1.......V 2. /  V 3
     "    : G A 2.......V 1  /  V4
      ---------
Finale Groupe A
V GA1 / V GA 2
                               
                
■■■■■■■■■■■■■
QUALIFIÉ :   Q1 ( gr. A) reçoit
      "       :   Q2 ( gr. B) Se déplace.

Commentaires

ARSENAL CLUB SENIOR : nouveau joueur 32 minutes
2-2
AS Nenuphars / ARSENAL CLUB U17 environ 1 heure
AS Nenuphars / ARSENAL CLUB U17 et 2 autres : résumés des matchs environ 1 heure
0-3
ARSENAL CLUB SENIOR / Amical Club M-G environ 1 heure
3-4
ARSENAL CLUB U11 / USBM environ 10 heures
8ème J. R1 : Réception de l'Amical Club 3 jours
1-4
Red Star / ARSENAL CLUB U17 6 jours
Red Star / ARSENAL CLUB U17 et Juvenis / ARSENAL CLUB U15 : résumés des matchs 6 jours
0-3
Juvenis / ARSENAL CLUB U15 6 jours
4-1
USBM / ARSENAL CLUB U15 12 jours
USBM / ARSENAL CLUB U15 : résumé du match 12 jours
ARSENAL CLUB SENIOR : nouveau joueur 13 jours
2-1
AS Nenuphars / ARSENAL CLUB U19 13 jours
AS Nenuphars / ARSENAL CLUB U19 et 3 autres : résumés des matchs 13 jours
US Goyave / ARSENAL CLUB U13 13 jours

RESULTATS

Championnat R1 - 8ème J. :

Samedi 18 novembre 15H30

Arsenal / Amical :0-3 

AOG / Gauloise : 1-0

Etoile MAE / USR : 0-0

Racing Club BT / USBM : 1-0

S. Scolaire / Juventus : 0-0

Siroco / Phare : 0-1

CSM / CSC : 3-3

CLASSEMENT R1 APRÈS 8 3MATCHS

1er       USR                23 pts (11) [-1m]     

2ème  Phare             23  pts (7) [-1m]

3ème  Gauloise        20  pts (4) [-1m]

4ème  S. Scolaire     20  pts (-1)

...

7ème   ARSENAL          18 pts (1)  

...

11ème CSM                  5 pts (-4) [-3m]

12ème Juventus           3 pts (-4)

13ème CSC                 12 pts (-18)

14ème Amical             9 pts (-4) [-1m]    
  

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2017-2018/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

Matchs en retard :

CSM / Gauloise : 6ème J - 29 nov

USR / CSM : 5ème J. - 22 nov

Phare / CSM : 3ème J. - 13 dec

Amical / Juventus : 3ème J. - 30 dec

 

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de : xxx - xxx : 3-0 par pénalité (x-x sur le terrain)

AGENDA

Championnat R1 - 9ème J. :

Samedi 25 novembre 15H30

USR / Arsenal : [Sainte-Rose] 

Gauloise / Etoile MAE : [Bouillante]

CSM / S Scolaire : [Gosier]

Juventus / AOG : [Sainte-Anne]

Phare / Racing Club BT : [Morne à l'Eau]

Amical / Siroco : [Capesterre MG]

CSC / USBM : [Capesterre BE]