ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

Tirage au Sort Coupe de France Zone LGF

31 juillet 2015 - 04:51

Tirage au Sort Coupe de France Zone Guadeloupe

Le tirage au sort de la Coupe de France zone Guadeloupe a eu lieu ce jeudi soir au DGTF :

L'Arsenal, se retrouve dans le Groupe B, composé notamment du CSM et de la Gauloise ... à noter que le vainqueur de se Groupe se déplacera en Métropole.


Groupe B

Les exempts du 1er tour :


●● CSM
●● GAULOISE
●● C A M
●● U S R
●● PHARE
●● ARSENAL
●● JUVENTUS
●● J S A
●● EVOLUCAS
●● C S C

-------------
1er.  Tour
Match ,, 1..CLUB  SPORT  /  J T R
     "      2..RAPID CLUB  /  NÉNUPHARS
     "      3..E D O  /  MONDIAL
     "      4..ETOILE FILANTE  /  A. N J. ÉVOLUTION
     "      5..C S B  /  C. SPORTING
     "      6..F C ST. CLAUDE  /  S L A C
------------------
2eme tour
Match---A ......V3  /  V 1
      " ---B.......PHARE  /  C S C
      " ---C.......GAULOISE  / EVOLUCAS
      " ---D.......V 4  /  ARSENAL CLUB
      "----E.......U S R  /  C A M
      "----F.......JUVENTUS  /  V 5
      " ---G.......C S M  /  V 2
      " ---H.......V 6   /  J S A
----------------
3eme tour
Match ◆◆◆01 .....V D  /  V C
      "  ◆◆◆02......V A  /  V G
      "  ◆◆◆03......V H  /  V E
      "  ◆◆◆04......V B  /  V F
---------------
4eme tour
Match......G B 1○○○○○V 02 / V 03
     "  ......G B 2○○○○○V 01 / V 04
----------'
5eme tour : FINALE
VQ.......GB1  /  VQ.....GB2.

 


■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■

 

Groupe A      

                                                            
▪▪SIROCCO
▪▪ÉTOILE
▪▪RED/STAR
▪▪AMICAL  MG
▪▪A.O.G
▪▪S. SCOLAIRE
▪▪U.S.B.M
▪▪RACING - CLUB  B.TERRE
▪▪U.S C BANANIER.

1er tour.
1...FC. MARIGOT / A.S. MOULE
2....U. S .G.BOURG / A.J.S.S
3....A.S.G / JUVENIS
4.....CACTUS / ÉCLAIR
5.....FRÉGATE / DYNAMO
6.....UNAR  / S. LAMENTINOIS
7.....A. STE ROSE / USA


2eme tour
    Match :A.....V7  / RACING CLUB
        "    :B.....RED - STAR / S. SCOLAIRE
        "    :C.....SIROCCO /  AMICAL
        "    :D.....A.O.G  / ÉTOILE
        "    :E.....V4   /  V2
        "    :F.....V3  /   V5
        "    :G....USCB  /  V6
        "    :H....V1  /  USBM
        
3eme tour
Match :1......V.D  /  V.G
      "  :2......V.E  /  V.H
      "  :3......V.C  /  V.F
      "  :4......V.A  /  V.B
             
4eme tour
Match  : G A 1.......V 2. /  V 3
     "    : G A 2.......V 1  /  V4
      ---------
Finale Groupe A
V GA1 / V GA 2
                               
                
■■■■■■■■■■■■■
QUALIFIÉ :   Q1 ( gr. A) reçoit
      "       :   Q2 ( gr. B) Se déplace.

Commentaires

RESULTATS

Championnat R1 - 1ère J. :

Samedi 25 aout 20H

CSM / AS Gosier : 2-0

Dimanche 26 aout 15H30

Arsenal / Stade Lamentinois : 0-0 

Amical / Phare : 0-0

USR / Gauloise : 2-2

S. Scolaire / USBM : 1-4

Etoile MAE / Siroco : 2-3

Mercredi 10 oct 20H30

UNAR / Red Star : [Abymes]

CLASSEMENT R1 APRÈS 1 MATCH

1er     USBM        4 pts (3)        

2ème  CSM          4 pts (2)    

3ème  Siroco       4 pts (1) 

4ème  Gauloise   2 pts (0)

...

9ème   ARSENAL     2 pts (0)  

...

12ème S. Scolaire    1 pt (-3)

13ème Red Star        0 pt (0) [-1m]

14ème UNAR             0 pt (0) [-1m]   

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2018-2019/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

 Matchs en retard :

 1ère J. UNAR / Red Star : [10/10 aux Abymes]

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de : xxx - xxx : 3-0 par pénalité (x-x sur le terrain)

AGENDA

Championnat R1 - 2ème J. : [REPORTE]

Vendredi 14 sept 20H30

Phare / UNAR : [Petit-Canal]

Red Star / Etoile MAE : [Baie-Mahault]

Samedi 15 sept 15H30

Stade Lamentinois / USR : [Lamentin] 

Samedi 15 sept 20H

Siroco / Arsenal : [Abymes] 

AS Gosier / Amical : [Gosier]

USBM / CSM : [Baie-Mahault]

Gauloise / S. Scolaire : [Bouillante]