ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

Tirage au Sort Coupe de France Zone LGF

31 juillet 2015 - 04:51

Tirage au Sort Coupe de France Zone Guadeloupe

Le tirage au sort de la Coupe de France zone Guadeloupe a eu lieu ce jeudi soir au DGTF :

L'Arsenal, se retrouve dans le Groupe B, composé notamment du CSM et de la Gauloise ... à noter que le vainqueur de se Groupe se déplacera en Métropole.


Groupe B

Les exempts du 1er tour :


●● CSM
●● GAULOISE
●● C A M
●● U S R
●● PHARE
●● ARSENAL
●● JUVENTUS
●● J S A
●● EVOLUCAS
●● C S C

-------------
1er.  Tour
Match ,, 1..CLUB  SPORT  /  J T R
     "      2..RAPID CLUB  /  NÉNUPHARS
     "      3..E D O  /  MONDIAL
     "      4..ETOILE FILANTE  /  A. N J. ÉVOLUTION
     "      5..C S B  /  C. SPORTING
     "      6..F C ST. CLAUDE  /  S L A C
------------------
2eme tour
Match---A ......V3  /  V 1
      " ---B.......PHARE  /  C S C
      " ---C.......GAULOISE  / EVOLUCAS
      " ---D.......V 4  /  ARSENAL CLUB
      "----E.......U S R  /  C A M
      "----F.......JUVENTUS  /  V 5
      " ---G.......C S M  /  V 2
      " ---H.......V 6   /  J S A
----------------
3eme tour
Match ◆◆◆01 .....V D  /  V C
      "  ◆◆◆02......V A  /  V G
      "  ◆◆◆03......V H  /  V E
      "  ◆◆◆04......V B  /  V F
---------------
4eme tour
Match......G B 1○○○○○V 02 / V 03
     "  ......G B 2○○○○○V 01 / V 04
----------'
5eme tour : FINALE
VQ.......GB1  /  VQ.....GB2.

 


■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■

 

Groupe A      

                                                            
▪▪SIROCCO
▪▪ÉTOILE
▪▪RED/STAR
▪▪AMICAL  MG
▪▪A.O.G
▪▪S. SCOLAIRE
▪▪U.S.B.M
▪▪RACING - CLUB  B.TERRE
▪▪U.S C BANANIER.

1er tour.
1...FC. MARIGOT / A.S. MOULE
2....U. S .G.BOURG / A.J.S.S
3....A.S.G / JUVENIS
4.....CACTUS / ÉCLAIR
5.....FRÉGATE / DYNAMO
6.....UNAR  / S. LAMENTINOIS
7.....A. STE ROSE / USA


2eme tour
    Match :A.....V7  / RACING CLUB
        "    :B.....RED - STAR / S. SCOLAIRE
        "    :C.....SIROCCO /  AMICAL
        "    :D.....A.O.G  / ÉTOILE
        "    :E.....V4   /  V2
        "    :F.....V3  /   V5
        "    :G....USCB  /  V6
        "    :H....V1  /  USBM
        
3eme tour
Match :1......V.D  /  V.G
      "  :2......V.E  /  V.H
      "  :3......V.C  /  V.F
      "  :4......V.A  /  V.B
             
4eme tour
Match  : G A 1.......V 2. /  V 3
     "    : G A 2.......V 1  /  V4
      ---------
Finale Groupe A
V GA1 / V GA 2
                               
                
■■■■■■■■■■■■■
QUALIFIÉ :   Q1 ( gr. A) reçoit
      "       :   Q2 ( gr. B) Se déplace.

Commentaires

RESULTATS

Championnat R1 - 14ème J. :

Vendredi 19 janvier 20H30

USBM / CSM : [Baie-Mahault]

Samedi 20 janvier 15H30

Amical / Gauloise : [Capesterre MG]

Samedi 20 janvier 16H

Arsenal / Étoile MAE : [Petit-Bourg] 

Racing Club BT / S. Scolaire : [Bouillante]

Siroco / AOG : [Abymes]

CSC / USR : [Capesterre BE] 

Samedi 20 janvier 20H

Phare / Juventus : [Petit-Canal]

CLASSEMENT R1 APRÈS 13 MATCHS

1er       CSM             41  pts (15)      

2ème  USR              37 pts (12)

3ème  Etoile           36  pts (6)

4ème  Phare           32  pts (5)

...

 

...

11ème ARSENAL        28 pts (-8)

12ème Racing Club    27 pts (-3)

13ème AOG                23 pts (-5)

14ème CSC                 17 pts (-25)
  

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2017-2018/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

Matchs en retard :

 

 

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de : xxx - xxx : 3-0 par pénalité (x-x sur le terrain)

AGENDA

Championnat R1 - 15ème J. :

Vendredi 02 février 20H30

S. Scolaire / USBM : [Baie-Mahault]

Samedi 03 février 16H

 

Arsenal / CSC : [Petit-Bourg] 

Gauloise / USR : [Bouillante]

Juventus / Amical : [Sainte-Anne]

CSM / Phare : [Petit-Canal

AOG / Racing Club BT : [Capesterre B-E] 

Samedi 03 février 20H

Etoile / Siroco : [Morne à l'Eau]