ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

Trophée Guy ROCH

4 août 2015 - 07:19

Le tirage au sort du Trophée Guy Roch a eu lieu ce lundi : Calendrier_Trophée_Guy-ROCH

Pour rappel, ce trophée réunit :

- les 5ème et 6ème de DH

- les 1er et 2ème de PHR

- les 1er et 2ème de PH

- le 1er de chaque poule de 1ère Division

GROUPE A :

1/2 finales :

AS Nénuphars / AOG

USCB / USR

GROUPE B :

1/2 finales :

Amical / Alliance

ARSENAL / EDO (le 12 aout, 20h aux Abymes)

Les vainqueurs des demies se retrouvent en finales de Groupes le 14 aout (18h30 Groupe B - 20h Groupe A)

Puis les matchs pour la 3ème place et la grande finale se joueront le 16 aout (15h puis 17h)

NB : les rencontres se déroulent en 2 fois 30 minutes, sans prolongation.

Commentaires

RESULTATS

Championnat R1 - 25ème J. :

Vendredi 25 mai 20H30

Arsenal / S. Scolaire : [Gosier] 

Racing Club / Juventus: [Bouillante] 

Phare / USR : [Petit-Canal]

USBM / Gauloise : [Baie-Mahault]

CSC / Amical : [Capesterre B-E] 

Etoile MAE / AOG : [Morne à l'Eau] 

Siroco / CSM : [Abymes]

 

CLASSEMENT R1 APRÈS 24 MATCHS

1er       Phare        74 pts (15)           

2ème  CSM           72 pts (20)  

3ème  USBM        71 pts (22)

4ème  USR            66  pts (15)

...

  

...

11ème ARSENAL        53 pts (-7)

12ème Amical            50 pts (-3) 

13ème AOG                43 pts (-12)

14ème CSC                 33 pts (-40)
  

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2017-2018/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

Matchs en retard :

 

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de : xxx - xxx : 3-0 par pénalité (x-x sur le terrain)

AGENDA

Championnat R1 - 26ème J. :

Mercredi 30 mai 20H30

AOG / Arsenal : [Bouillante] 

CSM / Racing Club : [Petit-Canal] 

Juventus / USBM : [Gosier]

S. Scolaire / Siroco : [Baie-Mahault]

Gauloise / Phare : [Capesterre B-E] 

Etoile MAE / CSC : [Morne à l'Eau] 

USR / Amical : [Abymes]