ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

Coupe Région Guadeloupe

4 septembre 2015 - 21:51

Le tirage au sort de la Coupe de la Région Guadeloupe 2015-16

Tirage au sort - Coupe Région Guadeloupe

Les Verts rencontreront l'AS Dragon au 1er tour de la Coupe de la Région Guadeloupe

Les rencontres du 1er tour : CPE-GPE_1erTour

Les autres tours : CPE-GPE_2e-3e-4eTours

CPE-GPE_Demi-Finales

 

Pour rappel, les autres compétitions et dates de la saison ...

 

 

CALENDRIER DH 2015-16 


Le calendrier officiel de la saison : DH-2015-16


1ère Journée DH ARSENAL / USR

2ème Journée DH : Gauloise ARSENAL  

3ème Journée DH : ARSENAL / USBM

du lourd d entrée pour les  VERTS ...

NB : Toutes les rencontres prévues sur des stades autres que Abymes, Baie-Mahault, Capesterre BE, Petit-Canal, Bouillante, se joueront en diurne ...

 

Calendrier Général Sénior :

Le calendrier général des Séniors a été publié par la LGF ... reprise de la compétition dès le 12 aout avec le Trophée Guy ROCH : Calendrier_Général_Séniors

Commentaires

RESULTATS

Championnat R1 - 14ème J. :

Vendredi 19 janvier 20H30

USBM / CSM : [Baie-Mahault]

Samedi 20 janvier 15H30

Amical / Gauloise : [Capesterre MG]

Samedi 20 janvier 16H

Arsenal / Étoile MAE : [Petit-Bourg] 

Racing Club BT / S. Scolaire : [Bouillante]

Siroco / AOG : [Abymes]

CSC / USR : [Capesterre BE] 

Samedi 20 janvier 20H

Phare / Juventus : [Petit-Canal]

CLASSEMENT R1 APRÈS 13 MATCHS

1er       CSM             41  pts (15)      

2ème  USR              37 pts (12)

3ème  Etoile           36  pts (6)

4ème  Phare           32  pts (5)

...

 

...

11ème ARSENAL        28 pts (-8)

12ème Racing Club    27 pts (-3)

13ème AOG                23 pts (-5)

14ème CSC                 17 pts (-25)
  

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2017-2018/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

Matchs en retard :

 

 

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de : xxx - xxx : 3-0 par pénalité (x-x sur le terrain)

AGENDA

Championnat R1 - 15ème J. :

Vendredi 02 février 20H30

S. Scolaire / USBM : [Baie-Mahault]

Samedi 03 février 16H

 

Arsenal / CSC : [Petit-Bourg] 

Gauloise / USR : [Bouillante]

Juventus / Amical : [Sainte-Anne]

CSM / Phare : [Petit-Canal

AOG / Racing Club BT : [Capesterre B-E] 

Samedi 03 février 20H

Etoile / Siroco : [Morne à l'Eau]