ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

USBM-ARSENAL: pas de vainqueur dans le Derby !

23 février 2016 - 06:01

Football Séniors Championnat Division Honneur

16ème J. :  USBM Arsenal Club  :  0-0

Après les bonnes dispositions entrevues lors des 2 dernières rencontres, les Verts tenteront de confirmer ce vendredi afin de tenter de s'extirper de la zone rouge ... malheureusement les Baie-Mahaultiens de l'USBM, qui veulent accrocher la Ligue Antilles cette saison ne l'entendront pas de cette oreille et feront tout pour rester maîtres à domicile dans un derby qui sent déjà la poudre entre Bombardiers et Canonniers !   

Venez nombreux pour ENCOURAGER les Verts !!! 

Résumé :

Au terme d'une rencontre assez terne, durant laquelle les défenses ont pris le dessus sur les rares offensives de part et d'autre, les 2 équipes se quittent sur un score nul et vierge ... il faudra montrer beaucoup plus d'allant la semaine prochaine face à la bonne équipe de la Juventus, afin de tenter une remontée au classement. 

Commentaires

RESULTATS

Championnat R1 - 1ère J. :

Samedi 25 aout 20H

CSM / AS Gosier : 2-0

Dimanche 26 aout 15H30

Arsenal / Stade Lamentinois : 0-0 

Amical / Phare : 0-0

USR / Gauloise : 2-2

S. Scolaire / USBM : 1-4

Etoile MAE / Siroco : 2-3

Mercredi 10 oct 20H30

UNAR / Red Star : [Abymes]

CLASSEMENT R1 APRÈS 1 MATCH

1er     USBM        4 pts (3)        

2ème  CSM          4 pts (2)    

3ème  Siroco       4 pts (1) 

4ème  Gauloise   2 pts (0)

...

9ème   ARSENAL     2 pts (0)  

...

12ème S. Scolaire    1 pt (-3)

13ème Red Star        0 pt (0) [-1m]

14ème UNAR             0 pt (0) [-1m]   

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2018-2019/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

 Matchs en retard :

 1ère J. UNAR / Red Star : [10/10 aux Abymes]

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de : xxx - xxx : 3-0 par pénalité (x-x sur le terrain)

AGENDA

Championnat R1 - 2ème J. : [REPORTE]

Vendredi 14 sept 20H30

Phare / UNAR : [Petit-Canal]

Red Star / Etoile MAE : [Baie-Mahault]

Samedi 15 sept 15H30

Stade Lamentinois / USR : [Lamentin] 

Samedi 15 sept 20H

Siroco / Arsenal : [Abymes] 

AS Gosier / Amical : [Gosier]

USBM / CSM : [Baie-Mahault]

Gauloise / S. Scolaire : [Bouillante]