CDF : Réception du Champion !

5 septembre 2016 - 17:51

Pour leurs débuts en compétition, nos petits Verts recevront le Champion en titre Sainte-Rosien dans le cadre du 2ème tour de la Coupe de France ... Du lourd d'entrée !

Football Séniors Coupe De France

2ème T. :  Arsenal Club / USR : 0 - 3

Après les bonnes dispositions entrevues durant la préparation, les Verts débutent la compétition ce samedi en recevant l'Ogre Saite-Rosien, Champion en titre, dans le cadre du second tour de la Coupe de France, zone Guadeloupe ! Une belle affiche pour la rentrée à Jean NAFFER 

Venez nombreux pour ENCOURAGER les Verts !!! 

Résumé : 

Une lourde défaite mêlme si les petis verts n'ont pas démérité ... S'ils ont pendant longtemps tenu la dragée haute à l'Armada Sainte-Rosienne, ils ont craqué dans les dernières vingt minutes : le travail continue ! RDV dans une semaine pour la réception de l'USC Bananier pour le compte de la 1ère journée de DH.

 

 

Commentaires

RESULTATS

Championnat R1 - 2ème J. :

Mercredi 13 septembre 20H30

Gauloise / Amical : 1-0

Samedi 16 septembre 15H30

USR / CSC : 7-1

Juventus / Phare : 0-3

Samedi 16 septembre 20H

Etoile MAE / Arsenal : 2-2 

Solidarité Scolaire / Racing : 0-0

AOG / Siroco : 0-1

CSM / USBM : 0-1

CLASSEMENT R1 APRÈS 2 MATCHS

1er      USR                8 pts (7) 

2ème  Phare            8 pts (4)

3ème  Etoile MAE   6 pts (4)

4ème  Siroco           6  pts (1)

...

9ème   ARSENAL        4 pts (0) 

...

 

12ème  AOG               3 pts (-1)

12ème  Racing Club   3 pts (-2)

13ème  Amical            2 pts (-2)

14ème  CSC                2 pts (-10)      
  

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2017-2018/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de : xxx - xxx : 3-0 par pénalité (x-x sur le terrain)

AGENDA

Championnat R1 - 3ème J. :

Vendredi 22 septembre 20H30

USBM / Solidarité Scolaire : [Baie-Mahault]

Samedi 23 septembre 15H30

USR / Gauloise : [Sainte-Rose]

Samedi 23 septembre 20H

CSC / Arsenal : [Capesterre B-E] 

Amical / Juventus : [Capesterre M-G]

Racing Club B-T / AOG : [Riv. Des Pères]

Phare / CSM : [Petit-Canal]

Siroco / Etoile MAE : [Abymes]