ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

DH 3 : Dans l'antre des Léopards ...

12 octobre 2016 - 20:32

Football Séniors Championnat de Division d'Honneur

3ème J. :  CSC Arsenal Club sam 15 oct, 20h à Capesterre Belle-Eau

2ème derby en ce début de championnat touhours face aux Capesterriens. Après la réception de l USCB, c'est un court mais dangereux déplacement dans l'antre des Léopards du CSC qui attend nos jeunes pousses ce samedi. Bien que promue, la formation du Coach Rupaire, avec son bon groupe, nourrit de belles ambitions pour cet exercice et nul doute qu'ils auront les moyens de se mêler à la cour des grands (en ateeste leur probante victoire 3-0 face à la Gauloise en coupe). Les Verts eux aussi travaillent et ne se rendront pas en victime expiatoire ... Un beau derby en perspective. 

Venez nombreux pour ENCOURAGER les Verts !!! 

Résumé : 

Commentaires

RESULTATS

Championnat R1 - 14ème J. :

Vendredi 19 janvier 20H30

USBM / CSM : [Baie-Mahault]

Samedi 20 janvier 15H30

Amical / Gauloise : [Capesterre MG]

Samedi 20 janvier 16H

Arsenal / Étoile MAE : [Petit-Bourg] 

Racing Club BT / S. Scolaire : [Bouillante]

Siroco / AOG : [Abymes]

CSC / USR : [Capesterre BE] 

Samedi 20 janvier 20H

Phare / Juventus : [Petit-Canal]

CLASSEMENT R1 APRÈS 13 MATCHS

1er       CSM             41  pts (15)      

2ème  USR              37 pts (12)

3ème  Etoile           36  pts (6)

4ème  Phare           32  pts (5)

...

 

...

11ème ARSENAL        28 pts (-8)

12ème Racing Club    27 pts (-3)

13ème AOG                23 pts (-5)

14ème CSC                 17 pts (-25)
  

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2017-2018/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

Matchs en retard :

 

 

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de : xxx - xxx : 3-0 par pénalité (x-x sur le terrain)

AGENDA

Championnat R1 - 15ème J. :

Vendredi 02 février 20H30

S. Scolaire / USBM : [Baie-Mahault]

Samedi 03 février 16H

 

Arsenal / CSC : [Petit-Bourg] 

Gauloise / USR : [Bouillante]

Juventus / Amical : [Sainte-Anne]

CSM / Phare : [Petit-Canal

AOG / Racing Club BT : [Capesterre B-E] 

Samedi 03 février 20H

Etoile / Siroco : [Morne à l'Eau]