ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

DH7 : A l'épreuve des Marie-Galantais

26 novembre 2016 - 16:51

Football Séniors Championnat de Division d'Honneur

7ème J. :  Amical Arsenal Club : 1-1 

Difficile déplacement chez les Marigalantais aux Abymes ... face à une équipe de l'Amical qui nous réussit rarement (2 défaites et 1 nul la saison dernière). Emmenée par un coach Espagnol aux côté de l'indéboulonable Hamousin, les hommes du Président Bogota ont fière allure cette saison, et nombreux sont ceux qui leur prédisent une belle saison, malgré des débuts en demi-teinte. Nos Verts, qui ne sont pas en reste, devront être à la hauteur pour une belle empoignade en perspective ...

Venez nombreux pour ENCOURAGER les Verts !!! 

Résumé :  

Bon match nul obtenu face à une belle équipe de l'Amical ... Freddy répond à l'ouverture du score Marie-Galantaise : Le travail continue ! Intermède Coupe de la Région Guadeloupe dans une semaine avec un déplacement chez le leader Gaulois.

Commentaires

RESULTATS

Championnat R1 - 3ème J. :

Vendredi 21 sept 20H30

S. Scolaire / Stade Lamentinois : [Baie-Mahault]

Phare / AS Gosier : [Petit-Canal]

Samedi 22 sept 15H30

Amical / USBM : [Capesterre M-G]

USR / Siroco : [Sainte-Rose]

Samedi 22 sept 20H

Arsenal / Red Star : [Capesterre B-E] 

CSM / Gauloise : [Moule]

UNAR / Etoile MAE : [Abymes]

CLASSEMENT R1 APRÈS 1 MATCH

1er     USBM        4 pts (3)        

2ème  CSM          4 pts (2)    

3ème  Siroco       4 pts (1) 

4ème  Gauloise   2 pts (0)

...

9ème   ARSENAL     2 pts (0)  

...

12ème S. Scolaire    1 pt (-3)

13ème Red Star        0 pt (0) [-1m]

14ème UNAR             0 pt (0) [-1m]   

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2018-2019/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

 Matchs en retard :

 1ère J. UNAR / Red Star : [10/10 aux Abymes]

 2ème J. 

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de : xxx - xxx : 3-0 par pénalité (x-x sur le terrain)

AGENDA

Championnat R1 - 4ème J. :

Vendredi 28 sept 20H30

USBM / Phare : [Baie-Mahault]

Samedi 29 sept 15H30

Stade Lamentinois / CSM : [Lamentin] 

Samedi 29 sept 20H

Etoile MAE / Arsenal : [Morne à l'Eau] 

AS Gosier / UNAR : [Gosier]

Red Star / USR : [Baie-Mahault]

Gauloise / Amical : [Bouillante]

Siroco / S. Scolaire : [Abymes]