ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

CRG : Déplacement chez le Leader !

2 décembre 2016 - 00:28

Football Séniors Coupe de la Région Guadeloupe

2ème T. :   Gauloise Arsenal Club :

3-1

Intermède Coupe ce week-end, pour le deuxième tour de la Coupe de Guadeloupe ... Après avoir hérité du Champion en titre, l'USR, pour le premier match en Coupe de France, c'est chez le leader actuel de la DH, la Gauloise, que se déplaceront nos petits Verts : un tirage on ne peut plus difficile ! Mais la confiance est là, pour cette rencontre particulière pour Coach Jean-Yves, face à ses anciens protégés ...

Venez nombreux pour ENCOURAGER les Verts !!! 

Résumé :  Malgré l'élimination, les Verts n'ont pas à rougir : le contenu était intéressant mais il auramanqué de maturité face à des Gaulois beaucoup plus expérimentés qui auront su concrétiser leurs temps forts, contrairement à nos jeunes pousses. Une rencontre riche d'enseignements, qui aidera à coups sûrs dans la préparation des Champions Sainte-Rosiens à Jean NAFFER dans une semaine.

Commentaires

RESULTATS

Championnat R1 - 3ème J. :

Vendredi 21 sept 20H30

S. Scolaire / Stade Lamentinois : [Baie-Mahault]

Phare / AS Gosier : [Petit-Canal]

Samedi 22 sept 15H30

Amical / USBM : [Capesterre M-G]

USR / Siroco : [Sainte-Rose]

Samedi 22 sept 20H

Arsenal / Red Star : [Capesterre B-E] 

CSM / Gauloise : [Moule]

UNAR / Etoile MAE : [Abymes]

CLASSEMENT R1 APRÈS 1 MATCH

1er     USBM        4 pts (3)        

2ème  CSM          4 pts (2)    

3ème  Siroco       4 pts (1) 

4ème  Gauloise   2 pts (0)

...

9ème   ARSENAL     2 pts (0)  

...

12ème S. Scolaire    1 pt (-3)

13ème Red Star        0 pt (0) [-1m]

14ème UNAR             0 pt (0) [-1m]   

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2018-2019/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

 Matchs en retard :

 1ère J. UNAR / Red Star : [10/10 aux Abymes]

 2ème J. 

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de : xxx - xxx : 3-0 par pénalité (x-x sur le terrain)

AGENDA

Championnat R1 - 4ème J. :

Vendredi 28 sept 20H30

USBM / Phare : [Baie-Mahault]

Samedi 29 sept 15H30

Stade Lamentinois / CSM : [Lamentin] 

Samedi 29 sept 20H

Etoile MAE / Arsenal : [Morne à l'Eau] 

AS Gosier / UNAR : [Gosier]

Red Star / USR : [Baie-Mahault]

Gauloise / Amical : [Bouillante]

Siroco / S. Scolaire : [Abymes]