ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

DH 8 : Réception du Champion !

8 décembre 2016 - 16:23

Football Séniors Championnat DH

8ème J. :   Arsenal Club USR : 1-2

Après les avoir reçus lors de la 1ère rencontre officielle de la saison en Coupe de France, nos jeunes pousses acceuillent de nouveau le Champion en titre ce samedi ... Bien qu'ils n'aient pas démérités, le score du premier affrontement était sans appel en faveur des Sainte-Rosiens (3-0) : avec l'expérience emmagasinée, il faudra tenter de faire mieux en championnat. 

 Venez nombreux pour ENCOURAGER les Verts !!! 

Résumé : 

Des regrets ... face à des Sainte Rosiens, certes en infériorité numérique au second temps, les Verts auraient pu espérer mieux et accrocher le match nul. Malheureusement, il aura manqué d'efficacité dans la finition afin de concrétiser les bonnes actions dévelopées. 

 

Commentaires

RESULTATS

Championnat R1 - 1ère J. :

Samedi 25 aout 20H

CSM / AS Gosier : 2-0

Dimanche 26 aout 15H30

Arsenal / Stade Lamentinois : 0-0 

Amical / Phare : 0-0

USR / Gauloise : 2-2

S. Scolaire / USBM : 1-4

Etoile MAE / Siroco : 2-3

Mercredi 10 oct 20H30

UNAR / Red Star : [Abymes]

CLASSEMENT R1 APRÈS 1 MATCH

1er     USBM        4 pts (3)        

2ème  CSM          4 pts (2)    

3ème  Siroco       4 pts (1) 

4ème  Gauloise   2 pts (0)

...

9ème   ARSENAL     2 pts (0)  

...

12ème S. Scolaire    1 pt (-3)

13ème Red Star        0 pt (0) [-1m]

14ème UNAR             0 pt (0) [-1m]   

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2018-2019/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

 Matchs en retard :

 1ère J. UNAR / Red Star : [10/10 aux Abymes]

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de : xxx - xxx : 3-0 par pénalité (x-x sur le terrain)

AGENDA

Championnat R1 - 2ème J. : [REPORTE]

Vendredi 14 sept 20H30

Phare / UNAR : [Petit-Canal]

Red Star / Etoile MAE : [Baie-Mahault]

Samedi 15 sept 15H30

Stade Lamentinois / USR : [Lamentin] 

Samedi 15 sept 20H

Siroco / Arsenal : [Abymes] 

AS Gosier / Amical : [Gosier]

USBM / CSM : [Baie-Mahault]

Gauloise / S. Scolaire : [Bouillante]