ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

Les U20 en Finale de la Coupe !

10 mars 2017 - 16:29

Après une très belle rencontre entre 2 bonnes équipes, les U20 dirigés par le Tandem Clovis / Jean-Luc se qualifient pour la finale de la Coupe U20 Jacques RUGARD suite à leur victoire 2/1 face à la Juventus de Sainte-Anne (jusqu'alors invaincue cette saison): Félicitations !!!

Après l'effort, le réconfort avec un moment convivial au Club'House entre les 2 équipes :

Merci à MARTINE et aux dirigeants qui ont honoré l'invitation.  

Merci à ALINE pour cette amitié.

Comme nous le répétons souvent au Club'House, en sport, il y a des adversaires ... pas des ennemis !

C.B.

NB : A noter que les U15 de Jédidja et Loic s'arrêtent eux en 1/4 face à l'UNAR après un bon parcours ...

Les U17 avaient eux été éliminé sur tapis vert lors du 1er tour, suite à leur victoire 4-1 sur le terrain face au Sporting. 

Commentaires

RESULTATS

Championnat R1 - 1ère J. :

Samedi 25 aout 20H

CSM / AS Gosier : 2-0

Dimanche 26 aout 15H30

Arsenal / Stade Lamentinois : 0-0 

Amical / Phare : 0-0

USR / Gauloise : 2-2

S. Scolaire / USBM : 1-4

Etoile MAE / Siroco : 2-3

Mercredi 10 oct 20H30

UNAR / Red Star : [Abymes]

CLASSEMENT R1 APRÈS 1 MATCH

1er     USBM        4 pts (3)        

2ème  CSM          4 pts (2)    

3ème  Siroco       4 pts (1) 

4ème  Gauloise   2 pts (0)

...

9ème   ARSENAL     2 pts (0)  

...

12ème S. Scolaire    1 pt (-3)

13ème Red Star        0 pt (0) [-1m]

14ème UNAR             0 pt (0) [-1m]   

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2018-2019/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

 Matchs en retard :

 1ère J. UNAR / Red Star : [10/10 aux Abymes]

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de : xxx - xxx : 3-0 par pénalité (x-x sur le terrain)

AGENDA

Championnat R1 - 2ème J. : [REPORTE]

Vendredi 14 sept 20H30

Phare / UNAR : [Petit-Canal]

Red Star / Etoile MAE : [Baie-Mahault]

Samedi 15 sept 15H30

Stade Lamentinois / USR : [Lamentin] 

Samedi 15 sept 20H

Siroco / Arsenal : [Abymes] 

AS Gosier / Amical : [Gosier]

USBM / CSM : [Baie-Mahault]

Gauloise / S. Scolaire : [Bouillante]