ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

Les U20 en Finale de la Coupe !

10 mars 2017 - 16:29

Après une très belle rencontre entre 2 bonnes équipes, les U20 dirigés par le Tandem Clovis / Jean-Luc se qualifient pour la finale de la Coupe U20 Jacques RUGARD suite à leur victoire 2/1 face à la Juventus de Sainte-Anne (jusqu'alors invaincue cette saison): Félicitations !!!

Après l'effort, le réconfort avec un moment convivial au Club'House entre les 2 équipes :

Merci à MARTINE et aux dirigeants qui ont honoré l'invitation.  

Merci à ALINE pour cette amitié.

Comme nous le répétons souvent au Club'House, en sport, il y a des adversaires ... pas des ennemis !

C.B.

NB : A noter que les U15 de Jédidja et Loic s'arrêtent eux en 1/4 face à l'UNAR après un bon parcours ...

Les U17 avaient eux été éliminé sur tapis vert lors du 1er tour, suite à leur victoire 4-1 sur le terrain face au Sporting. 

Commentaires

RESULTATS

Championnat R1 - 14ème J. :

Vendredi 19 janvier 20H30

USBM / CSM : [Baie-Mahault]

Samedi 20 janvier 15H30

Amical / Gauloise : [Capesterre MG]

Samedi 20 janvier 16H

Arsenal / Étoile MAE : [Petit-Bourg] 

Racing Club BT / S. Scolaire : [Bouillante]

Siroco / AOG : [Abymes]

CSC / USR : [Capesterre BE] 

Samedi 20 janvier 20H

Phare / Juventus : [Petit-Canal]

CLASSEMENT R1 APRÈS 13 MATCHS

1er       CSM             41  pts (15)      

2ème  USR              37 pts (12)

3ème  Etoile           36  pts (6)

4ème  Phare           32  pts (5)

...

 

...

11ème ARSENAL        28 pts (-8)

12ème Racing Club    27 pts (-3)

13ème AOG                23 pts (-5)

14ème CSC                 17 pts (-25)
  

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2017-2018/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

Matchs en retard :

 

 

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de : xxx - xxx : 3-0 par pénalité (x-x sur le terrain)

AGENDA

Championnat R1 - 15ème J. :

Vendredi 02 février 20H30

S. Scolaire / USBM : [Baie-Mahault]

Samedi 03 février 16H

 

Arsenal / CSC : [Petit-Bourg] 

Gauloise / USR : [Bouillante]

Juventus / Amical : [Sainte-Anne]

CSM / Phare : [Petit-Canal

AOG / Racing Club BT : [Capesterre B-E] 

Samedi 03 février 20H

Etoile / Siroco : [Morne à l'Eau]