ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

DH 24 : Réception de l'ogre Moulien ...

4 mai 2017 - 17:07

Football Séniors - Championnat DH

24ème J. :   Arsenal Club / CSM : sam 6 mai, 20H à Jean NAFFER

Réception d'un monument du football Guadeloupéen, le CSM, ce samedi ! Galvanisés par la récupération des points qui lui avaient été enlevés dans le litige suite à la rencontre face à l'USCB, les hommes du tandem Albert / Bizasène, même s'ils ne pourront plus concurrencer l'USR pour le titre, voudront certainement retrouver une place plus conforme à leur ambition pour le classement final, et se qualifier au moins pour le Trophée MMG ... Nos petits Verts sont prévenus et devront se montrer plus réalistes que lors du déplacement face à la Gauloise, pour tenter d'enrayer la mécanique Moulienne ! 

Venez nombreux pour ENCOURAGER les Verts !!! 

[Aller : CSM / Arsenal : 1-2]

Résumé :   

Commentaires

RESULTATS

Championnat R1 - 1ère J. :

Samedi 25 aout 20H

CSM / AS Gosier : 2-0

Dimanche 26 aout 15H30

Arsenal / Stade Lamentinois : 0-0 

Amical / Phare : 0-0

USR / Gauloise : 2-2

S. Scolaire / USBM : 1-4

Etoile MAE / Siroco : 2-3

Mercredi 10 oct 20H30

UNAR / Red Star : [Abymes]

CLASSEMENT R1 APRÈS 1 MATCH

1er     USBM        4 pts (3)        

2ème  CSM          4 pts (2)    

3ème  Siroco       4 pts (1) 

4ème  Gauloise   2 pts (0)

...

9ème   ARSENAL     2 pts (0)  

...

12ème S. Scolaire    1 pt (-3)

13ème Red Star        0 pt (0) [-1m]

14ème UNAR             0 pt (0) [-1m]   

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2018-2019/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

 Matchs en retard :

 1ère J. UNAR / Red Star : [10/10 aux Abymes]

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de : xxx - xxx : 3-0 par pénalité (x-x sur le terrain)

AGENDA

Championnat R1 - 2ème J. : [REPORTE]

Vendredi 14 sept 20H30

Phare / UNAR : [Petit-Canal]

Red Star / Etoile MAE : [Baie-Mahault]

Samedi 15 sept 15H30

Stade Lamentinois / USR : [Lamentin] 

Samedi 15 sept 20H

Siroco / Arsenal : [Abymes] 

AS Gosier / Amical : [Gosier]

USBM / CSM : [Baie-Mahault]

Gauloise / S. Scolaire : [Bouillante]