ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

4ème J. R1 : Réception du Siroco !

28 septembre 2017 - 23:14

Football Séniors Championnat R1

4ème J. : Arsenal Club / Siroco : 1-0

Après la claque reçue ce mercredi lors de la confrontation face au CSM, nos Verts auront-ils retrouvé leurs esprits avant de défier une nouvelle machine bien huilée : les Abymiens du Siroco ?

Venez nombreux encourager les Verts !

Résumé :

Belle réaction de nos protégés après la désillusion du milieu de semaine : une partie qui aura vu les Verts faire preuve de solidarité face à de bons Abymiens. Une histoire de penalty ... Après, le bon arrêt de Médéric suite à celui accordé au Siroco, Matthieu ne tremble pas de son côté, quelques minutes après, pour le coup de pied de réparation qui sera sifflé en notre faveur. Prochaine rencontre, face au Racing : l'équipe de l’Élite qui doit avoir une moyenne d'age aussi jeune que la notre ... une rencontre ouverte en perspective ! 

 

 

Commentaires

RESULTATS

Championnat R1 - 15ème J. :

Vendredi 02 février 20H30

S. Scolaire / USBM : 0-3

Samedi 03 février 16H 

Arsenal / CSC : 2-0 

Gauloise / USR : 0-0

Juventus / Amical : 0-0

AOG / Racing Club BT : 0-0

Samedi 03 février 20H

Etoile / Siroco : 1-1

CSM / Phare : 0-1

CLASSEMENT R1 APRÈS 15 MATCHS

1er       CSM             44  pts (14)      

2ème  Phare          44  pts (8)      

3ème  USR              43 pts (13)

4ème  USBM           41  pts (10)

...

7ème   ARSENAL       36 pts (-4)

...

11ème Amical Club    32 pts (1)

12ème Racing Club    29 pts (-3) [-1m]

13ème AOG                27 pts (-7)

14ème CSC                 20 pts (-30)
  

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2017-2018/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

Matchs en retard :

Racing Club BT / S. Scolaire : 15è J. 

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de : xxx - xxx : 3-0 par pénalité (x-x sur le terrain)

AGENDA

Championnat R1 - 16ème J. :

Vendredi 23 février 20H30

Siroco / Arsenal : [Abymes] 

Samedi 24 février 16H 

Racing Club / Etoile : [Bouillante]

USR / Juventus : [Sainte-Rose]

Phare / S. Scolaire : [Petit-Canal

Amical / CSM : [Capesterre M-G] 

USBM / AOG : [Baie-Mahault] 

Samedi 24 février 20H

CSC / Gauloise : [Capesterre B-E]