ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

9ème J. R1 : Déplacement chez le Leader !

22 novembre 2017 - 21:54

Football Séniors - Championnat R1

9ème J. : USR / Arsenal Club : sam 25 nov, 15h30 à Sainte-Rose

Après la correction subie lors de la dernière journée, Les Verts se déplacent chez le Champion en titre et leader du Championnat, l'USR ... Difficile de trouver pire pour tenter de repartir de l'avant. Il faudra néanmoins trouver les ressources pour ne pas se rendre en victimes expiatoires à Sainte-Rose.  

Venez nombreux encourager les Verts !

Résumé :

 

Commentaires

RESULTATS

Championnat R1 - Retard - 15ème J. :

Mercredi 18 avril 20H30

Racing Club / S. Scolaire : 1-0

 Championnat R1 - 22ème J. :

Vendredi 20 avril 20H30

CSM / AOG : 1-0

Samedi 21 avril 16H 

Gauloise / Arsenal : [Riv. Des Pères] 

Amical / Racing Club : [Capesterre M-G]

CSC / S. Scolaire : [Capesterre B-E]

Juventus / Etoile MAE : [Sainte-Anne]

USR / Siroco : REPORTE (29/04) 

Samedi 14 avril 20H

Phare / USBM : [Petit-Canal] 

CLASSEMENT R1 APRÈS 21 MATCHS

1er     Phare            64  pts (13)      

2ème  CSM             62 pts (18)    

3ème  USBM          61 pts (19) 

4ème  USR             56  pts (16) [-1m]

...

7ème   ARSENAL      48 pts (-4) [-1m]

...

11ème Amical Club    44 pts (-2)

12ème Racing Club    44 pts (-5) 

13ème AOG                38 pts (-11)

14ème CSC                 29 pts (-38)
  

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2017-2018/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

Matchs en retard :

Arsenal / USR : 21è J - Mer 25 avril (Baie-Mahault). 

USR / Siroco : 22è J - Dim 29 avril (Sainte-Rose). 

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de : xxx - xxx : 3-0 par pénalité (x-x sur le terrain)

AGENDA

Championnat R1 - Retard - 21ème J. :

Mercredi 25 avril 20H30

Arsenal / USR : [Baie-Mahault] 

Championnat R1 - Retard - 22ème J. :

Dimanche 29 avril 16H

USR / Siroco : [Sainte-Rose] 

Championnat R1 - 23ème J. :

Mercredi 25 avril 20H30

Siroco / Gauloise : [Abymes] 

Vendredi 4 mai 20H30

USBM / Amical : [Baie-Mahault] 

Samedi 5 mai 16H

Arsenal / Juventus : [Petit-Bourg] 

Racing Club / USR : [Riv. Des Pères]

AOG / S. Scolaire : [Capesterre B-E]

Phare / CSC : [Petit-Canal] 

Samedi 5 mai 20H

Etoile MAE / CSM : [Morne à l'Eau]