ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

10ème J. R1 : Réception de la Gauloise !

30 novembre 2017 - 19:40

Football Séniors Championnat R1

10ème J. : Arsenal Club / Gauloise : 0-0

Après 3 défaites d'affilée, les Verts auront à cœur d'arrêter l’hémorragie ce samedi à domicile ... Seul hic au tableau : ce sont les coqs Gaulois, mal en point également, qui se dressent sur la route de nos jeunes pousses. Les Basse Terriens, à l'effectif pléthorique, traversent une mauvaise passe, mais nul doute qu'ils voudront rapidement reprendre leur marche en avant vers le quatuor de tête et réintégrer un rang plus conforme à leur ambition.  

Venez nombreux encourager les Verts !

Résumé :

Même si la victoire n est pas au rendez-vous, les Verts stoppent l’hémorragie après une rencontre solide face aux Gaulois. Il faudra désormais essayer de repartir de l'avant ... malgré le périlleux déplacement qui se profile face à la Juve qui nous recevra sur son stade flambant neuf.

Commentaires

RESULTATS

Championnat R1 - 15ème J. :

Vendredi 02 février 20H30

S. Scolaire / USBM : 0-3

Samedi 03 février 16H 

Arsenal / CSC : 2-0 

Gauloise / USR : 0-0

Juventus / Amical : 0-0

AOG / Racing Club BT : 0-0

Samedi 03 février 20H

Etoile / Siroco : 1-1

CSM / Phare : 0-1

CLASSEMENT R1 APRÈS 15 MATCHS

1er       CSM             44  pts (14)      

2ème  Phare          44  pts (8)      

3ème  USR              43 pts (13)

4ème  USBM           41  pts (10)

...

7ème   ARSENAL       36 pts (-4)

...

11ème Amical Club    32 pts (1)

12ème Racing Club    29 pts (-3) [-1m]

13ème AOG                27 pts (-7)

14ème CSC                 20 pts (-30)
  

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2017-2018/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

Matchs en retard :

Racing Club BT / S. Scolaire : 15è J. 

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de : xxx - xxx : 3-0 par pénalité (x-x sur le terrain)

AGENDA

Championnat R1 - 16ème J. :

Vendredi 23 février 20H30

Siroco / Arsenal : [Abymes] 

Samedi 24 février 16H 

Racing Club / Etoile : [Bouillante]

USR / Juventus : [Sainte-Rose]

Phare / S. Scolaire : [Petit-Canal

Amical / CSM : [Capesterre M-G] 

USBM / AOG : [Baie-Mahault] 

Samedi 24 février 20H

CSC / Gauloise : [Capesterre B-E]