ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

Changement du Président et du Bureau

3 avril 2018 - 22:08

Suite à la démission du Président Paul LARIFLA, et à l’élection du Comité Directeur lors de l’AG Ordinaire du 17 décembre 2017, le CD a procédé, lors de sa réunion mensuelle, à la mise en place du nouveau Bureau de l’Association.

La constitution du Bureau du Comité Directeur, conformément aux Statuts, a été établie comme suit : 

  • Président : Mr Philippe COUDAIR
  • 1er Vice-Président : Mr Laurent VERONIQUE
  • 2ème Vice-Président : Mme Agnès MIRVAL
  • Trésorier : Mr Alix FRENET
  • Secrétaire : Mme Francette FEREOL-TALBOT

Les autres élus seront membres du Comité.

Merci encore à Paul pour le travail accompli ... qui continue l'Action en tant que Membre du CD.

Bonne chance et bon courage à Philippe pour cette nouvelle mission !

Commentaires

RESULTATS

Championnat R1 - 1ère J. :

Samedi 25 aout 20H30

CSM / AS Gosier : [Moule]

Dimanche 26 aout 15H30

Arsenal / Stade Lamentinois : [Petit-Bourg] 

Amical / Phare : [Capesterre M-G]

USR / Gauloise : [Sainte-Rose]

S. Scolaire / USBM : [Baie-Mahault]

UNAR / USGB : [Abymes]

Etoile MAE / Siroco : [Morne à l'Eau]

 

CLASSEMENT R1 APRÈS 26 MATCHS

1er       CSM           78 pts (21)         

2ème  USBM        77 pts (25)  

3ème  Phare        77 pts (14) 

4ème  USR           69  pts (14)

...

9ème   ARSENAL    58 pts (-6)  

...

11ème Juventus         57 pts (-3)

12ème Racing Club    56 pts (-5)

13ème AOG                44 pts (-13)

14ème CSC                 34 pts (-45)
  

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2017-2018/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

Matchs en retard :

 

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de : xxx - xxx : 3-0 par pénalité (x-x sur le terrain)

AGENDA

Championnat R1 - 1ère J. :

Samedi 25 aout 20H30

CSM / AS Gosier : [Moule]

Dimanche 26 aout 15H30

Arsenal / Stade Lamentinois : [Petit-Bourg] 

Amical / Phare : [Capesterre M-G]

USR / Gauloise : [Sainte-Rose]

S. Scolaire / USBM : [Baie-Mahault]

UNAR / USGB : [Abymes]

Etoile MAE / Siroco : [Morne à l'Eau]