ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

Commentaires

BOURGEOIS 4 novembre 2009 13:50

Mon équipe c'est la JVF (jeunesse de vieux-fort) qui participe dans cette catégorie U15 en tant que l'entente JVF/Etoile du carmel nous venons tous juste de monter en régional!!!

claude lauba 26 octobre 2009 09:57
Supporter

yépa mr JVF ,dans votre commentaire vous esperez un bon chirage face à arsenal,mais vous etes de quelle equipe? merci reponse.

BOURGEOIS 15 octobre 2009 21:10

Vous avez un groupe conséquent qui fait peur rien qu'a la masse de joueur que vous avez dans cet catégorie. Nous espérons une belle confrontation face à vous. JVF

RESULTATS

Championnat R1 - 3ème J. :

Vendredi 20 octobre 20H30

CSC / Arsenal : [Capesterre B-E] 

Samedi 21 octobre 15H30

Racing Club BT / AOG : [Capesterre B-E]

Mardi 24 octobre 20H30

Siroco / Etoile MAE : [Abymes]

Dimanche 12 novembre 15H30

USBM / S. Scolaire : [Baie-Mahault]

Mardi 21 novembre 20H30

Phare / CSM : [Petit-Canal]

USR / Gauloise : [REPORTE]

Amical / Juventus : [REPORTE]

Championnat R1 - 5ème J. :

Samedi 21 octobre 15H30

Gauloise / Juventus : [Bouillante]

CLASSEMENT R1 APRÈS 4 MATCHS

1er       USR                12 pts (8) [-1m]

2ème  S. Scolaire    12 pts (2)

3ème  Etoile MAE    11 pts (4)

4ème  Phare             11  pts (3)

...

9ème   ARSENAL         9 pts (0) 

...

11ème  Racing Club     8 pts (-2)

12ème  CSC                 7 pts (-10)

13ème  Juventus          6 pts (-3) [-1m]

14ème  Amical             4 pts (-4)      
  

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2017-2018/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

Matchs en retard :

USR / CSM : 5ème J.

Gauloise / Juventus : 5ème J. - 21 oct

USBM / S Scolaire : 3ème J. - 12 nov

Phare / CSM : 3ème J. - 21 nov  

USR / Gauloise : 3ème J.

Amical / Juventus : 3ème J.

 

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de : xxx - xxx : 3-0 par pénalité (x-x sur le terrain)

AGENDA

Championnat R1 - 6ème J. :

Vendredi 27 octobre 20H30

S. Scolaire / USR : [Baie-Mahault] 

Samedi 28 octobre 15H30

Arsenal / USBM : [Petit-Bourg] 

Etoile MAE / Phare : [Morne à l'Eau]

Juventus / CSC : [Sainte-Anne]

Samedi 28 octobre 20H

CSM / Gauloise : [Petit-Canal]

AOG / Amical : [Riv. Des Pères]

Siroco / Racing Club BT : [Abymes]