ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

Volley Ball : ARSENAL H - CHAMPION DE GUADELOUPE 2012

13 avril 2012 - 12:00

Volley-Ball : 5 ans après, les Hommes retrouvent leur titre, Les Filles sont elles vice-championnes !!!

Volley-Ball  PLAY-OFFS :
ARSENAL CHAMPION DE LA GUADELOUPE 2012 !
5 ans après, l'Arsenal retrouve son titre de Champion de Guadeloupe Hommes, après un 2ème succès face à l'IUFM ce samedi soir :FELICITATIONS MESSIEURS !!!
Chez les Filles, également un bon parcours pour nos protégées, qui terminent VICE-CHAMPIONNES de Guadeloupe, derrière les 'intouchables' Goyaviennes : Félicitations !!!  
 Vendredi 27 avril, à Baie-Mahault, 20h
  Filles:      ARSENAL / US Goyave : 0-3
 Garçons:  ARSENAL / IUFM : 3-2
 Samedi 28 avril, à Baie-Mahault.
 Filles:       US Goyave / ARSENAL : 3 - 0
 Garçons:  IUFM / ARSENAL 1 - 3
Volley-Ball  PLAY-OFFS
Début des Play-Offs le Jeudi 19 avril, le programme :
PLAY-OFFS : 1/2 Finales
Jeudi 19 avril, 20H à Petit-Bourg.
Filles: ARSENAL / Racin-Beach : 20H 

  Garçons:  ARSENAL / US Goyave : 22H

  vendredi 20 avril, 20H à Petit-Bourg.

Filles: US Goyave / CMGVB : 20H 

  Garçons:  IUFM / Fumerolles : 22H

dimanche 22 avril, 11H à Petit-Bourg.
Filles: US Goyave / CMGVB : 11H 

  Filles: ARSENAL / Racin-Beach : 13H 

  Garçons:  IUFM / Fumerolles : 15H

  Garçons:  ARSENAL / US Goyave : 16H

Mardi 24 avril, à Petit-Bourg 20h
Filles: ARSENAL / Racin-Beach  
 Filles: US Goyave / CMGVB 


PLAY-OFFS : Finales

Vendredi 27 avril, à Baie-Mahault. 20h

Filles: ARSENAL US Goyave 
Garçons:  ARSENAL / IUFM 
Samedi 28 avril, à Baie-Mahault.
Filles: ARSENAL US Goyave 
Garçons:  ARSENAL / IUFM 
Dimanche 29 avril, à Baie-Mahault.
 Belles 

Commentaires

RESULTATS

RETARD :

Mercredi 10 oct 20H30

UNAR / Red Star : 1-1 (1ère J.)

Vendredi 19 oct 20H30

Arsenal / Red Star : [Capesterre B-E] (3ème J.) 

Championnat R1 - 5ème J. :

Vendredi 05 oct 20H30

CSM / Siroco : 2-0

Samedi 06 oct 15H30

Amical / Stade Lamentinois : 1-1

USR / Etoile MAE : 1-1

Samedi 06 oct 20H

UNAR / Arsenal : 1-2 

AS Gosier / USBM : 1-0

S. Scolaire / Red Star : 3-0

Phare / Gauloise : 1-0

CLASSEMENT R1 APRÈS 4 MATCHS

1er       CSM                12 pts (4)        

2ème  USR                12 pts (2)    

3ème  AS Gosier       11 pts (0)

4ème  Stade Lam.    10 pts (3)

...

5ème   ARSENAL          10 pts (2)  [-1m]

...

12ème Gauloise            6 pts (-2)

13ème Etoile MAE         5 pt (-3)

14ème Red Star            4 pt (-4) [-1m]

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2018-2019/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

 Matchs en retard :

 2ème J. : 22/12

 3 ème J. Arsenal / Red Star : [19/10 à Cap. B-E]

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de : xxx - xxx : 3-0 par pénalité (x-x sur le terrain)

AGENDA

Championnat R1 - 6ème J. :

Vendredi 26 oct 20H30

Etoile MAE / S. Scolaire : [Morne à l'Eau]

Red Star / CSM : [Baie-Mahault]

Samedi 27 oct 15H30

Stade Lamentinois / Phare : [Lamentin] 

Samedi 06 oct 20H

Arsenal / USR : [Capesterre B-E] 

Gauloise / AS Gosier : [Bouillante]

Siroco / Amical : [Abymes]

USBM / UNAR : [Baie-Mahault]