ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

Les transferts ...

11 août 2012 - 15:43

Un point sur les mouvements de joueurs à l'Arsenal Club durant l’inter-saison

 

Départs

MORAND Freddy  (AS Gosier)

FAUTRA Rudjy  (USBM)

FORTUNE Wendy  (CAM)

FAUTRA Clivy (Siroco)

MORAND Mickael (Evolucas)

MINATCHY Jedidjah (Evolucas)

LALLBISSONN-ROY  Styven  (Evolucas)

NOEL Kenny  (Métropole)

Arrivées

BREGMESTRE Stéphane  (Mondial)

 BREGMESTRE Steeve (Mondial)

CERISE Franck  (Villepinte)

CALVADOS Cédrick  (Majestic Lions)

GEORGES Rodrigue  (Eclair)

GOURDE Yannick  (Mondial)

TULIPPE Jean-Francois (Sans Club)

LAURAC Gael  (Mondial)

SILEBER Maecka  (Mondial)

MARTIN Narjan  (?)

LORENTZ David  (?)

HARTZEIM Alan  (?)

Voir également

Commentaires

Staff
LAURENT VERONIQUE
LAURENT VERONIQUE 20 août 2012 17:10
Joueur

Merci bien, et bonne saison à la JVF également !

Staff
JVF
JVF 19 août 2012 16:05
Président

Bonne saison à l'Arsenal...

RESULTATS

Championnat R1 - 8ème J. : REPORTE

Vendredi 9 nov 20H30

Siroco / AS Gosier : [REPORTE]

Samedi 10 nov 15H30

Stade Lamentinois / USBM : [Lamentin] 

USR / S. Scolaire : [Sainte-Rose]

Gauloise / UNAR : [Riv. Des Pères]

Samedi 10 nov 20H

Arsenal / CSM : [Capesterre B-E] 

Red Star / Phare : [Baie-Mahault]

Etoile MAE / Amical : [Morne à l'Eau]

 

CLASSEMENT R1 APRÈS 6 MATCHS

1er       ARSENAL       22 pts (7)       

2ème  CSM                20 pts (7)      

3ème  Amical           18 pts (4) 

4ème  USBM             17 pts (4)

...

 

...

12ème S. Scolaire       10 pts (-6)

13ème Siroco              9 pts (-4) [-1m]

14ème Red Star           7 pts (-9)  

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2018-2019/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

 Matchs en retard :

2ème J. : 22/12

7ème J. : AS Gosier / Stade

7ème J. : Phare / Siroco

8ème J. :

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de : xxx - xxx : 3-0 par pénalité (x-x sur le terrain)

AGENDA

Championnat R1 - 9ème J. :

Vendredi 23 nov 20H30

Phare / Etoile MAE : [Petit-Canal]

Samedi 24 nov 15H30

Amical / Arsenal : [Capesterre M-G] 

 

Samedi 24 nov 20H

CSM / USR : [Moule]

UNAR / S. Scolaire : [Abymes]

Gauloise / Stade Lamentinois : [Vieux-Habitants]

USBM / Siroco : [Baie-Mahault]

AS Gosier / Red Star : [Gosier]