ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

L'Arsenal fête avec ses plus jeunes

23 décembre 2012 - 17:29

Les sections U13-U15 étaient conviées ce samedi 22 décembre à une fête organisée par le club, en compagnie des voisins du Mondial

Bonne initiative et belle réussite pour cette fête organisée pour les sections U13-U15 ce samedi 22 décembre au local du Club. Après une rencontre face aux voisins du Mondial, l ensemble des joueurs et des dirigeants des 2 équipes se sont retrouvés pour partager une collation ainsi que le déjeuner. Un bon moment d'échange, durant lequel nous avons pu constater que les combinaisons apprises à l'entrainement étaient beaucoup plus maitrisées sur les jeux vidéos à l'écran que sur le carré vert ...

Merci à Lydia, à l'origine de cette manifestation, à Bruno pour les gateaux, et aux parents sans qui cet échange n'aurait pu avoir lieu !

Commentaires

RESULTATS

Championnat R1 - 8ème J. : REPORTE

Vendredi 9 nov 20H30

Siroco / AS Gosier : [REPORTE]

Samedi 10 nov 15H30

Stade Lamentinois / USBM : [Lamentin] 

USR / S. Scolaire : [Sainte-Rose]

Gauloise / UNAR : [Riv. Des Pères]

Samedi 10 nov 20H

Arsenal / CSM : [Capesterre B-E] 

Red Star / Phare : [Baie-Mahault]

Etoile MAE / Amical : [Morne à l'Eau]

 

CLASSEMENT R1 APRÈS 6 MATCHS

1er       ARSENAL       22 pts (7)       

2ème  CSM                20 pts (7)      

3ème  Amical           18 pts (4) 

4ème  USBM             17 pts (4)

...

 

...

12ème S. Scolaire       10 pts (-6)

13ème Siroco              9 pts (-4) [-1m]

14ème Red Star           7 pts (-9)  

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2018-2019/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

 Matchs en retard :

2ème J. : 22/12

7ème J. : AS Gosier / Stade

7ème J. : Phare / Siroco

8ème J. :

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de : xxx - xxx : 3-0 par pénalité (x-x sur le terrain)

AGENDA

Championnat R1 - 9ème J. :

Vendredi 23 nov 20H30

Phare / Etoile MAE : [Petit-Canal]

Samedi 24 nov 15H30

Amical / Arsenal : [Capesterre M-G] 

 

Samedi 24 nov 20H

CSM / USR : [Moule]

UNAR / S. Scolaire : [Abymes]

Gauloise / Stade Lamentinois : [Vieux-Habitants]

USBM / Siroco : [Baie-Mahault]

AS Gosier / Red Star : [Gosier]