ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

Escapade aux Saintes des U15

8 mars 2013 - 00:42

Déplacement à Terre de Haut pour ce match en retard de la 1ère journée face à l AJSS.

Déplacement à Terre de Haut pour ce match en retard de la 1ère journée face à l AJSS.

4 jours après les avoir reçus lors de la dernière journée des macths aller, nos U15 ce sont déplacés aux Saintes ce jeudi de la mi-carême pour le match en retard de la 1ère journée face à l AJSS.

Entre les joueurs de la section, les dirigeants et les accompagnateurs, une délégation de près de 60 personnes avait le voyage : une belle journée appréciée de tous ... surtout que la victoire était au rendez-vous. 

Après le match, et le bon acceuil de nos adversaires, les jeunes ont pu profité d un bon repas et d un excellent moment de détente sur la plage de Pompière ...

Merci à tous ceux, les parents notament, qui ont permis le succès de cette escapade ! 

Commentaires

RESULTATS

Championnat R1 - 8ème J. : REPORTE

Vendredi 9 nov 20H30

Siroco / AS Gosier : [REPORTE]

Samedi 10 nov 15H30

Stade Lamentinois / USBM : [Lamentin] 

USR / S. Scolaire : [Sainte-Rose]

Gauloise / UNAR : [Riv. Des Pères]

Samedi 10 nov 20H

Arsenal / CSM : [Capesterre B-E] 

Red Star / Phare : [Baie-Mahault]

Etoile MAE / Amical : [Morne à l'Eau]

 

CLASSEMENT R1 APRÈS 6 MATCHS

1er       ARSENAL       22 pts (7)       

2ème  CSM                20 pts (7)      

3ème  Amical           18 pts (4) 

4ème  USBM             17 pts (4)

...

 

...

12ème S. Scolaire       10 pts (-6)

13ème Siroco              9 pts (-4) [-1m]

14ème Red Star           7 pts (-9)  

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2018-2019/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

 Matchs en retard :

2ème J. : 22/12

7ème J. : AS Gosier / Stade

7ème J. : Phare / Siroco

8ème J. :

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de : xxx - xxx : 3-0 par pénalité (x-x sur le terrain)

AGENDA

Championnat R1 - 9ème J. :

Vendredi 23 nov 20H30

Phare / Etoile MAE : [Petit-Canal]

Samedi 24 nov 15H30

Amical / Arsenal : [Capesterre M-G] 

 

Samedi 24 nov 20H

CSM / USR : [Moule]

UNAR / S. Scolaire : [Abymes]

Gauloise / Stade Lamentinois : [Vieux-Habitants]

USBM / Siroco : [Baie-Mahault]

AS Gosier / Red Star : [Gosier]