ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

Volley-Ball : Résultats des Play-Offs

13 mars 2013 - 16:53

Début des Play-Offs ce jeudi : les Hommes, n'ayant pu terminer dans le quatuor de tête, ne pourront défendre leur titre. Les Femmes, elles, y seront.

 

Le programme :

FEMMES

14 mars : Laura FLESSEL 20H00 : US Goyave - Arsenal : 3-0 

15 mars : Laura FLESSEL 20H30 : Racin' Beach - CMGVB : 3-2

16 mars : Laura FLESSEL 18H00 : Arsenal US Goyave : 0-3

17 mars : Laura FLESSEL 10H00 : CMGVB - Racin' Beach : 3-0

HOMMES 

14 mars : Laura FLESSEL 21H30 : Racin' Beach - Fumerolles : 3-1

15 mars : Laura FLESSEL 21H30 : US Goyave - CMGVB : 3-0

16 mars : Laura FLESSEL 18H30 : Fumerolles - Racin' Beach : 1-3  

17 mars : Laura FLESSEL 11H30 : CMGVB - US Goyave : 0-3

Belle FEMMES:

19 mars : Laura FLESSEL 20H00 : CMGVB - Racin' Beach : 2-3

FINALES:
FEMMES:
22 mars : Laura FLESSEL 20H00 : USG - Racin' Beach : 3-1
23 mars : Laura FLESSEL 18H00 : Racin' Beach - USG : 0-3
HOMMES:
22 mars : Laura FLESSEL 21H30 : USG - Racin' Beach : 3-1
23 mars : Laura FLESSEL 19H30 : Racin' Beach - USG : 0-3

Commentaires

RESULTATS

Championnat R1 - 15ème J. :

Samedi 19 jan 16H

Arsenal / Siroco : 1-0 

USR / Stade Lamentinois : 1-2

Amical / AS Gosier : 3-3

Samedi 19 jan 20H

UNAR / Phare : 0-0

Etoile MAE / Red Star : 0-2

S. Scolaire / Gauloise : 0-3

CSM / USBM : 0-3

 

CLASSEMENT R1 APRÈS 15 MATCHS

1er       USBM            44 pts (17)   

2ème  Gauloise       43 pts (11) 

3ème  CSM               43 pts (10)  

4ème  AMICAL         43 pts (6) [-1m] 

...

5ème    ARSENAL       41 pts (4)

...

12ème Red Star       28 pts (-15)

13ème UNAR            25 pts (-10) 

14ème Siroco           25 pts (-17)

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2018-2019/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

Matchs en retard :

11ème J. : Amical / SS - 16 fév

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de :

Arsenal - Phare : 0-3 (par pénalité)

AGENDA

Championnat R1 - 16ème J. :

Vendredi 1 fév 20H30

Red Star / Arsenal : [Baie-Mahault] 

AS Gosier / Phare : [Moule]

Samedi 2 fév 16H

 

Gauloise / CSM : [Riv. Des Pères]

S. Lamentinois / S. Scolaire : [Lamentin]

Samedi 2 fév 20H

Etoile MAE / UNAR : [Morne à l'Eau]

Siroco / USR : [Abymes]

USBM / Amical : [Baie-Mahault]