ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

Volley-Ball : Résultats des Play-Offs

13 mars 2013 - 16:53

Début des Play-Offs ce jeudi : les Hommes, n'ayant pu terminer dans le quatuor de tête, ne pourront défendre leur titre. Les Femmes, elles, y seront.

 

Le programme :

FEMMES

14 mars : Laura FLESSEL 20H00 : US Goyave - Arsenal : 3-0 

15 mars : Laura FLESSEL 20H30 : Racin' Beach - CMGVB : 3-2

16 mars : Laura FLESSEL 18H00 : Arsenal US Goyave : 0-3

17 mars : Laura FLESSEL 10H00 : CMGVB - Racin' Beach : 3-0

HOMMES 

14 mars : Laura FLESSEL 21H30 : Racin' Beach - Fumerolles : 3-1

15 mars : Laura FLESSEL 21H30 : US Goyave - CMGVB : 3-0

16 mars : Laura FLESSEL 18H30 : Fumerolles - Racin' Beach : 1-3  

17 mars : Laura FLESSEL 11H30 : CMGVB - US Goyave : 0-3

Belle FEMMES:

19 mars : Laura FLESSEL 20H00 : CMGVB - Racin' Beach : 2-3

FINALES:
FEMMES:
22 mars : Laura FLESSEL 20H00 : USG - Racin' Beach : 3-1
23 mars : Laura FLESSEL 18H00 : Racin' Beach - USG : 0-3
HOMMES:
22 mars : Laura FLESSEL 21H30 : USG - Racin' Beach : 3-1
23 mars : Laura FLESSEL 19H30 : Racin' Beach - USG : 0-3

Commentaires

RESULTATS

Championnat R1 - 8ème J. : REPORTE

Vendredi 9 nov 20H30

Siroco / AS Gosier : [REPORTE]

Samedi 10 nov 15H30

Stade Lamentinois / USBM : [Lamentin] 

USR / S. Scolaire : [Sainte-Rose]

Gauloise / UNAR : [Riv. Des Pères]

Samedi 10 nov 20H

Arsenal / CSM : [Capesterre B-E] 

Red Star / Phare : [Baie-Mahault]

Etoile MAE / Amical : [Morne à l'Eau]

 

CLASSEMENT R1 APRÈS 6 MATCHS

1er       ARSENAL       22 pts (7)       

2ème  CSM                20 pts (7)      

3ème  Amical           18 pts (4) 

4ème  USBM             17 pts (4)

...

 

...

12ème S. Scolaire       10 pts (-6)

13ème Siroco              9 pts (-4) [-1m]

14ème Red Star           7 pts (-9)  

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2018-2019/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

 Matchs en retard :

2ème J. : 22/12

7ème J. : AS Gosier / Stade

7ème J. : Phare / Siroco

8ème J. :

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de : xxx - xxx : 3-0 par pénalité (x-x sur le terrain)

AGENDA

Championnat R1 - 9ème J. :

Vendredi 23 nov 20H30

Phare / Etoile MAE : [Petit-Canal]

Samedi 24 nov 15H30

Amical / Arsenal : [Capesterre M-G] 

 

Samedi 24 nov 20H

CSM / USR : [Moule]

UNAR / S. Scolaire : [Abymes]

Gauloise / Stade Lamentinois : [Vieux-Habitants]

USBM / Siroco : [Baie-Mahault]

AS Gosier / Red Star : [Gosier]