ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

Réunion de 'Reprise'

24 juillet 2013 - 16:00

Mrs Moise CASTRY (Séniors) et Christophe XANTIPPE (U19) , nouveaux entraineurs, ont été présentés.

La réunion de 'Rentrée' s'est tenue ce mardi 23 juillet au local du club.

Malgré l absence excusée de certains hors du département, un bon nombre de joueur étaient présents pour participer à ce point durant lequel Messieurs Moise CASTRY, nouvel entraineur de l'équipe Séniors et Christophe XANTIPPE, nouvel entraineur de l'équipe U19, ont été présentés.

Le Comité a également souhaité la bienvenue aux 'nouveaux' et à ceux qui sont de retour au bercail dans leur club formateur.

Enfin, l'ensemble des objectifs sportifs tout d'abord, mais également ceux liés à la vie associative, au Projet Club ont été abordés.

Une bonne entrée en matière qui s'est terminée autour du pot de reprise ...

Rendez-vous ce jeudi 25 pour le début de la préparation physique !

Commentaires

RESULTATS

Championnat R1 - 15ème J. :

Samedi 19 jan 16H

Arsenal / Siroco : 1-0 

USR / Stade Lamentinois : 1-2

Amical / AS Gosier : 3-3

Samedi 19 jan 20H

UNAR / Phare : 0-0

Etoile MAE / Red Star : 0-2

S. Scolaire / Gauloise : 0-3

CSM / USBM : 0-3

 

CLASSEMENT R1 APRÈS 15 MATCHS

1er       USBM            44 pts (17)   

2ème  Gauloise       43 pts (11) 

3ème  CSM               43 pts (10)  

4ème  AMICAL         43 pts (6) [-1m] 

...

5ème    ARSENAL       41 pts (4)

...

12ème Red Star       28 pts (-15)

13ème UNAR            25 pts (-10) 

14ème Siroco           25 pts (-17)

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2018-2019/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

Matchs en retard :

11ème J. : Amical / SS - 16 fév

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de :

Arsenal - Phare : 0-3 (par pénalité)

AGENDA

Championnat R1 - 16ème J. :

Vendredi 1 fév 20H30

Red Star / Arsenal : [Baie-Mahault] 

AS Gosier / Phare : [Moule]

Samedi 2 fév 16H

 

Gauloise / CSM : [Riv. Des Pères]

S. Lamentinois / S. Scolaire : [Lamentin]

Samedi 2 fév 20H

Etoile MAE / UNAR : [Morne à l'Eau]

Siroco / USR : [Abymes]

USBM / Amical : [Baie-Mahault]