ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

Réunion de 'Reprise'

24 juillet 2013 - 16:00

Mrs Moise CASTRY (Séniors) et Christophe XANTIPPE (U19) , nouveaux entraineurs, ont été présentés.

La réunion de 'Rentrée' s'est tenue ce mardi 23 juillet au local du club.

Malgré l absence excusée de certains hors du département, un bon nombre de joueur étaient présents pour participer à ce point durant lequel Messieurs Moise CASTRY, nouvel entraineur de l'équipe Séniors et Christophe XANTIPPE, nouvel entraineur de l'équipe U19, ont été présentés.

Le Comité a également souhaité la bienvenue aux 'nouveaux' et à ceux qui sont de retour au bercail dans leur club formateur.

Enfin, l'ensemble des objectifs sportifs tout d'abord, mais également ceux liés à la vie associative, au Projet Club ont été abordés.

Une bonne entrée en matière qui s'est terminée autour du pot de reprise ...

Rendez-vous ce jeudi 25 pour le début de la préparation physique !

Commentaires

RESULTATS

Championnat R1 - 8ème J. : REPORTE

Vendredi 9 nov 20H30

Siroco / AS Gosier : [REPORTE]

Samedi 10 nov 15H30

Stade Lamentinois / USBM : [Lamentin] 

USR / S. Scolaire : [Sainte-Rose]

Gauloise / UNAR : [Riv. Des Pères]

Samedi 10 nov 20H

Arsenal / CSM : [Capesterre B-E] 

Red Star / Phare : [Baie-Mahault]

Etoile MAE / Amical : [Morne à l'Eau]

 

CLASSEMENT R1 APRÈS 6 MATCHS

1er       ARSENAL       22 pts (7)       

2ème  CSM                20 pts (7)      

3ème  Amical           18 pts (4) 

4ème  USBM             17 pts (4)

...

 

...

12ème S. Scolaire       10 pts (-6)

13ème Siroco              9 pts (-4) [-1m]

14ème Red Star           7 pts (-9)  

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2018-2019/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

 Matchs en retard :

2ème J. : 22/12

7ème J. : AS Gosier / Stade

7ème J. : Phare / Siroco

8ème J. :

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de : xxx - xxx : 3-0 par pénalité (x-x sur le terrain)

AGENDA

Championnat R1 - 9ème J. :

Vendredi 23 nov 20H30

Phare / Etoile MAE : [Petit-Canal]

Samedi 24 nov 15H30

Amical / Arsenal : [Capesterre M-G] 

 

Samedi 24 nov 20H

CSM / USR : [Moule]

UNAR / S. Scolaire : [Abymes]

Gauloise / Stade Lamentinois : [Vieux-Habitants]

USBM / Siroco : [Baie-Mahault]

AS Gosier / Red Star : [Gosier]