ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

L'Arsenal Fête Noel !

24 décembre 2013 - 14:24

Ce lundi 23 décembre, l Arsenal a invité ses sympathisants à partager un grand moment de convivialité dans l esprit de Noël !

Une rencontre inter - génération qui a connu un franc succès : des U11 aux anciens Présidents, en passant par les anciennes gloires, les parents, les supporters et Mr le Maire, l'ensemble des composantes de l'association étaient présentes.

Après les oppositions footballistiques entre les différentes catégories, les plus jeunes ont récompensé les plus agés, les anciens ont récompensé ceux en devenir.

La soirée s'est terminée autour d un bon ragoût de cochon ... arrosé pour certains de bonnes liqueurs ;-)

Belle réussite et moment de grande convivialité qui, de l avis de tous, devra être renouvelé et même pérennisé.

Encore merci à tous et Joyeux Noël !

 

Commentaires

RESULTATS

RETARD :

Mercredi 10 oct 20H30

UNAR / Red Star : 1-1 (1ère J.)

Samedi 20 oct 15H30

Arsenal / Red Star : 2-0 (3ème J.) 

Championnat R1 - 5ème J. :

Vendredi 05 oct 20H30

CSM / Siroco : 2-0

Samedi 06 oct 15H30

Amical / Stade Lamentinois : 1-1

USR / Etoile MAE : 1-1

Samedi 06 oct 20H

UNAR / Arsenal : 1-2 

AS Gosier / USBM : 1-0

S. Scolaire / Red Star : 3-0

Phare / Gauloise : 1-0

CLASSEMENT R1 APRÈS 4 MATCHS

1er     ARSENAL       14 pts (4)       

2ème  CSM                12 pts (4)       

3ème  USR                12 pts (2)  

4ème  AS Gosier       11 pts (0)

...

 

...

12ème Gauloise           6 pts (-2)

13ème Etoile MAE        5 pt (-3)

14ème Red Star             5 pt (-6)  

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2018-2019/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

 Matchs en retard :

 2ème J. : 22/12

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de : xxx - xxx : 3-0 par pénalité (x-x sur le terrain)

AGENDA

Championnat R1 - 6ème J. :

Vendredi 26 oct 20H30

Etoile MAE / S. Scolaire : [Morne à l'Eau]

Red Star / CSM : [Baie-Mahault]

Samedi 27 oct 15H30

Stade Lamentinois / Phare : [Lamentin] 

Samedi 06 oct 20H

Arsenal / USR : [Capesterre B-E] 

Gauloise / AS Gosier : [Bouillante]

Siroco / Amical : [Abymes]

USBM / UNAR : [Baie-Mahault]