ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

Focus sur les U15

12 mars 2014 - 13:52

Leader USBT Centre

La catégorie U15 a poursuivi son petit bonhomme de chemin le week-end dernier en s'imposant 2 buts à 0 face à l'US Cambrefort, obtenant ainisi une 10ème victoire en autant de matchs joués.

Le moins que l'on puisse dire, c'est que les hommes, emmenés par le trio Patrick BIODORE, Elie NUDOL et Sylvio POUMAROUX (bien aidés par Odile et Hubert), ont décidé de ne laisser à quiconque la tête du championnat cette année. La grande déception de l'an dernier (2ème à l'issue de l'exercice) aura certainement permis aux jeunes de gagner en maturité et en expérience.

Mais le plus dur reste à venir : s'ils confortent leur place de leader à la fin de la première phase, les U15 participeront au tournoi final 'ACCESSION' et tenteront d'obtenir leur montée en REGIONALE.   

Bonne continuation !

Commentaires

RESULTATS

Championnat R1 - 8ème J. : REPORTE

Vendredi 9 nov 20H30

Siroco / AS Gosier : [REPORTE]

Samedi 10 nov 15H30

Stade Lamentinois / USBM : [Lamentin] 

USR / S. Scolaire : [Sainte-Rose]

Gauloise / UNAR : [Riv. Des Pères]

Samedi 10 nov 20H

Arsenal / CSM : [Capesterre B-E] 

Red Star / Phare : [Baie-Mahault]

Etoile MAE / Amical : [Morne à l'Eau]

 

CLASSEMENT R1 APRÈS 6 MATCHS

1er       ARSENAL       22 pts (7)       

2ème  CSM                20 pts (7)      

3ème  Amical           18 pts (4) 

4ème  USBM             17 pts (4)

...

 

...

12ème S. Scolaire       10 pts (-6)

13ème Siroco              9 pts (-4) [-1m]

14ème Red Star           7 pts (-9)  

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2018-2019/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

 Matchs en retard :

2ème J. : 22/12

7ème J. : AS Gosier / Stade

7ème J. : Phare / Siroco

8ème J. :

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de : xxx - xxx : 3-0 par pénalité (x-x sur le terrain)

AGENDA

Championnat R1 - 9ème J. :

Vendredi 23 nov 20H30

Phare / Etoile MAE : [Petit-Canal]

Samedi 24 nov 15H30

Amical / Arsenal : [Capesterre M-G] 

 

Samedi 24 nov 20H

CSM / USR : [Moule]

UNAR / S. Scolaire : [Abymes]

Gauloise / Stade Lamentinois : [Vieux-Habitants]

USBM / Siroco : [Baie-Mahault]

AS Gosier / Red Star : [Gosier]