ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

Focus sur les U15

12 mars 2014 - 13:52

Leader USBT Centre

La catégorie U15 a poursuivi son petit bonhomme de chemin le week-end dernier en s'imposant 2 buts à 0 face à l'US Cambrefort, obtenant ainisi une 10ème victoire en autant de matchs joués.

Le moins que l'on puisse dire, c'est que les hommes, emmenés par le trio Patrick BIODORE, Elie NUDOL et Sylvio POUMAROUX (bien aidés par Odile et Hubert), ont décidé de ne laisser à quiconque la tête du championnat cette année. La grande déception de l'an dernier (2ème à l'issue de l'exercice) aura certainement permis aux jeunes de gagner en maturité et en expérience.

Mais le plus dur reste à venir : s'ils confortent leur place de leader à la fin de la première phase, les U15 participeront au tournoi final 'ACCESSION' et tenteront d'obtenir leur montée en REGIONALE.   

Bonne continuation !

Commentaires

RESULTATS

RETARD :

Mercredi 10 oct 20H30

UNAR / Red Star : 1-1 (1ère J.)

Vendredi 19 oct 20H30

Arsenal / Red Star : [Capesterre B-E] (3ème J.) 

Championnat R1 - 5ème J. :

Vendredi 05 oct 20H30

CSM / Siroco : 2-0

Samedi 06 oct 15H30

Amical / Stade Lamentinois : 1-1

USR / Etoile MAE : 1-1

Samedi 06 oct 20H

UNAR / Arsenal : 1-2 

AS Gosier / USBM : 1-0

S. Scolaire / Red Star : 3-0

Phare / Gauloise : 1-0

CLASSEMENT R1 APRÈS 4 MATCHS

1er       CSM                12 pts (4)        

2ème  USR                12 pts (2)    

3ème  AS Gosier       11 pts (0)

4ème  Stade Lam.    10 pts (3)

...

5ème   ARSENAL          10 pts (2)  [-1m]

...

12ème Gauloise            6 pts (-2)

13ème Etoile MAE         5 pt (-3)

14ème Red Star            4 pt (-4) [-1m]

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2018-2019/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

 Matchs en retard :

 2ème J. : 22/12

 3 ème J. Arsenal / Red Star : [19/10 à Cap. B-E]

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de : xxx - xxx : 3-0 par pénalité (x-x sur le terrain)

AGENDA

Championnat R1 - 6ème J. :

Vendredi 26 oct 20H30

Etoile MAE / S. Scolaire : [Morne à l'Eau]

Red Star / CSM : [Baie-Mahault]

Samedi 27 oct 15H30

Stade Lamentinois / Phare : [Lamentin] 

Samedi 06 oct 20H

Arsenal / USR : [Capesterre B-E] 

Gauloise / AS Gosier : [Bouillante]

Siroco / Amical : [Abymes]

USBM / UNAR : [Baie-Mahault]