ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

Réunion de bilan

31 mai 2014 - 00:09

10 jours après le dernier match, le staff a effectué un bilan de la saison écoulée

Après une belle soirée, suite au dernier match, pour fêter la montée en DH, le staff technique a réuni ce mercredi 28 mai les joueurs 10 jours après afin d'effectuer un bilan de la saison :

- préparation

- différentes phases du championnats

- périodes fastes

- périodes creuses

- statistiques

et autres, les 10 derniers mois ont été passés au crible ...

Livio NABAB, ancien du club et maintenant joueur professionnel à Arles (après être passé par Caen), fidèle supporter malgré la distance et de passage pour ces vacances, en a profité pour venir féliciter ses anciens coéquipiers et amis, réhaussant ainsi par sa présence cette rencontre.

Les échanges ont été fructueux ...  

La réunion s'est terminée par une remise de récompenses et le traditionnel Pot de l'Amitié.

Commentaires

RESULTATS

Championnat R1 - 8ème J. : REPORTE

Vendredi 9 nov 20H30

Siroco / AS Gosier : [REPORTE]

Samedi 10 nov 15H30

Stade Lamentinois / USBM : [Lamentin] 

USR / S. Scolaire : [Sainte-Rose]

Gauloise / UNAR : [Riv. Des Pères]

Samedi 10 nov 20H

Arsenal / CSM : [Capesterre B-E] 

Red Star / Phare : [Baie-Mahault]

Etoile MAE / Amical : [Morne à l'Eau]

 

CLASSEMENT R1 APRÈS 6 MATCHS

1er       ARSENAL       22 pts (7)       

2ème  CSM                20 pts (7)      

3ème  Amical           18 pts (4) 

4ème  USBM             17 pts (4)

...

 

...

12ème S. Scolaire       10 pts (-6)

13ème Siroco              9 pts (-4) [-1m]

14ème Red Star           7 pts (-9)  

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2018-2019/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

 Matchs en retard :

2ème J. : 22/12

7ème J. : AS Gosier / Stade

7ème J. : Phare / Siroco

8ème J. :

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de : xxx - xxx : 3-0 par pénalité (x-x sur le terrain)

AGENDA

Championnat R1 - 9ème J. :

Vendredi 23 nov 20H30

Phare / Etoile MAE : [Petit-Canal]

Samedi 24 nov 15H30

Amical / Arsenal : [Capesterre M-G] 

 

Samedi 24 nov 20H

CSM / USR : [Moule]

UNAR / S. Scolaire : [Abymes]

Gauloise / Stade Lamentinois : [Vieux-Habitants]

USBM / Siroco : [Baie-Mahault]

AS Gosier / Red Star : [Gosier]