ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

Une Belle Réception !

12 juillet 2014 - 14:30

Une semaine après l'officialisation administrative de la montée (litiges en cours à la FFF), Mr Le Maire de la commune de Petit-Bourg et le Président de l'Arsenal ont invité ce vendredi l'ensemble du groupe Sénior et 'accompagnateurs' à une réception afin de féliciter une nouvelle fois l'équipe pour son bon parcours de cette année et l'accession en DH plus de 10 ans après l'avoir laissé.

C'était l occasion de revoir les Anciens Présidents, d'anciens joueurs, les Educateurs, certains fidèles supporters, etc. ...

Plusieurs intervenants, de Mr le Maire, aux joueurs, en passant par le coach et les anciens Présidents, sont revenus sur cette saison 'historique' qui verra l'an prochain l'ensemble des catégories de l'Arsenal évoluer dans l'Elite du Football Guadeloupéen !

La fête s'est poursuivie près du bar, autour d'un excellent repas et d'une bonne musique ... n'est ce pas TOF ?

Merci à tous pour ce moment de grande convivialité.  

Commentaires

RESULTATS

Championnat R1 - 15ème J. :

Samedi 19 jan 16H

Arsenal / Siroco : 1-0 

USR / Stade Lamentinois : 1-2

Amical / AS Gosier : 3-3

Samedi 19 jan 20H

UNAR / Phare : 0-0

Etoile MAE / Red Star : 0-2

S. Scolaire / Gauloise : 0-3

CSM / USBM : 0-3

 

CLASSEMENT R1 APRÈS 15 MATCHS

1er       USBM            44 pts (17)   

2ème  Gauloise       43 pts (11) 

3ème  CSM               43 pts (10)  

4ème  AMICAL         43 pts (6) [-1m] 

...

5ème    ARSENAL       41 pts (4)

...

12ème Red Star       28 pts (-15)

13ème UNAR            25 pts (-10) 

14ème Siroco           25 pts (-17)

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2018-2019/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

Matchs en retard :

11ème J. : Amical / SS - 16 fév

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de :

Arsenal - Phare : 0-3 (par pénalité)

AGENDA

Championnat R1 - 16ème J. :

Vendredi 1 fév 20H30

Red Star / Arsenal : [Baie-Mahault] 

AS Gosier / Phare : [Moule]

Samedi 2 fév 16H

 

Gauloise / CSM : [Riv. Des Pères]

S. Lamentinois / S. Scolaire : [Lamentin]

Samedi 2 fév 20H

Etoile MAE / UNAR : [Morne à l'Eau]

Siroco / USR : [Abymes]

USBM / Amical : [Baie-Mahault]