ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

Joyeux Anniversaire Simon !

21 janvier 2015 - 05:28

Mardi 20 janvier, 21h30, suite à la séance d entrainement du jour, nous passons chez Simon, lui remettre les maillots : l'intendance, une de ses nombreuses taches au sein de l association ...

Simon, Mondésir, l'Artisan Policier, est là, bien entouré de ses proches, gâteau au milieu de la table :

70 ans à fêter, dont près de 50 au service du club !!!

Rapidement, comme bien souvent, d autres membres de l'Arsenal, de passage dans ce 'second local' du club sont accueillis, et la vie de l association est encore au coeur des débats, autour d un bon repas et à boire pour tous ....

Merci encore Simon, de la part de tous ceux qui, de pupilles à entraîneurs, en passant par les Présidents, t ont trouvés durant des décennies à leur côté !

C'est ça l'histoire, un bénévole passionné comme l on en trouve désormais peu ...

Commentaires

RESULTATS

RETARD :

Mercredi 10 oct 20H30

UNAR / Red Star : 1-1 (1ère J.)

Samedi 20 oct 15H30

Arsenal / Red Star : 2-0 (3ème J.) 

Championnat R1 - 5ème J. :

Vendredi 05 oct 20H30

CSM / Siroco : 2-0

Samedi 06 oct 15H30

Amical / Stade Lamentinois : 1-1

USR / Etoile MAE : 1-1

Samedi 06 oct 20H

UNAR / Arsenal : 1-2 

AS Gosier / USBM : 1-0

S. Scolaire / Red Star : 3-0

Phare / Gauloise : 1-0

CLASSEMENT R1 APRÈS 4 MATCHS

1er     ARSENAL       14 pts (4)       

2ème  CSM                12 pts (4)       

3ème  USR                12 pts (2)  

4ème  AS Gosier       11 pts (0)

...

 

...

12ème Gauloise           6 pts (-2)

13ème Etoile MAE        5 pt (-3)

14ème Red Star             5 pt (-6)  

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2018-2019/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

 Matchs en retard :

 2ème J. : 22/12

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de : xxx - xxx : 3-0 par pénalité (x-x sur le terrain)

AGENDA

Championnat R1 - 6ème J. :

Vendredi 26 oct 20H30

Etoile MAE / S. Scolaire : [Morne à l'Eau]

Red Star / CSM : [Baie-Mahault]

Samedi 27 oct 15H30

Stade Lamentinois / Phare : [Lamentin] 

Samedi 06 oct 20H

Arsenal / USR : [Capesterre B-E] 

Gauloise / AS Gosier : [Bouillante]

Siroco / Amical : [Abymes]

USBM / UNAR : [Baie-Mahault]