ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

SOUPE des U17 ce vendredi !

23 février 2015 - 23:29

       Les  U17 de l’Arsenal se déplacent au mois d’avril pour participer au tournoi de la ville de Nîmes,

 

Dans le cadre du financement de ce projet, ils vous invitent à les soutenir en partageant leur

 

SOUPE

 

du vendredi 27 février 2015 à partir de 19h au local

 

moyennant la participation suivante :

                 

                                    Proposition 1 : SOUPE + 1 verre de vin + 1 apéritif   Prix : 10 €       


              Proposition 2 : SOUPE + 1 Grillade +riz composé + 1 verre de vin + 1 apéritif  Prix : 15 €

 

     TICKETS EN PRÉVENTE, REPAS A RECUPERER VENDREDI ENTRE 19H et 23H AU LOCAL

CONTACTS :  VERO - 0690338281 / CESAR - 0690338040 / OMER - 0690552221 / DANIEL - 0690391423

VIN’ BA YO FÔSS’ LA !

Commentaires

RESULTATS

RETARD :

Mercredi 10 oct 20H30

UNAR / Red Star : 1-1 (1ère J.)

Samedi 20 oct 15H30

Arsenal / Red Star : 2-0 (3ème J.) 

Championnat R1 - 5ème J. :

Vendredi 05 oct 20H30

CSM / Siroco : 2-0

Samedi 06 oct 15H30

Amical / Stade Lamentinois : 1-1

USR / Etoile MAE : 1-1

Samedi 06 oct 20H

UNAR / Arsenal : 1-2 

AS Gosier / USBM : 1-0

S. Scolaire / Red Star : 3-0

Phare / Gauloise : 1-0

CLASSEMENT R1 APRÈS 4 MATCHS

1er     ARSENAL       14 pts (4)       

2ème  CSM                12 pts (4)       

3ème  USR                12 pts (2)  

4ème  AS Gosier       11 pts (0)

...

 

...

12ème Gauloise           6 pts (-2)

13ème Etoile MAE        5 pt (-3)

14ème Red Star             5 pt (-6)  

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2018-2019/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

 Matchs en retard :

 2ème J. : 22/12

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de : xxx - xxx : 3-0 par pénalité (x-x sur le terrain)

AGENDA

Championnat R1 - 6ème J. :

Vendredi 26 oct 20H30

Etoile MAE / S. Scolaire : [Morne à l'Eau]

Red Star / CSM : [Baie-Mahault]

Samedi 27 oct 15H30

Stade Lamentinois / Phare : [Lamentin] 

Samedi 06 oct 20H

Arsenal / USR : [Capesterre B-E] 

Gauloise / AS Gosier : [Bouillante]

Siroco / Amical : [Abymes]

USBM / UNAR : [Baie-Mahault]