ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

Les U15 en demi-finale de la Coupe ...

30 mars 2015 - 01:06

Les Verts se sont qualifiés pour affronter l USBM en 1/2.

Les U15, emmenés par le trio Loyale, Eglela, Nudol, se sont qualifiés cet après midi pour la demi-finale de la Coupe des Jeunes. Une rencontre bien gérée face à un adversaire de taille, la Solidarité Scolaire, bien armé pour certainement jouer le titre en fin de saison.

Les Verts ont su être disciplinés et volontaires face à la maitrise technique des Pointois, et ont bien exploité leurs opportunités en attaque ... de bon augure pour la suite.

Il faudra maintenant avoir la même rigueur pour la 2ème phase du Championnat en Poule Basse, afin de se maintenir dans l'Élite !

Un grand bravo à tous en tout cas pour cette belle prestation.

Commentaires

RESULTATS

Championnat R1 - 8ème J. : REPORTE

Vendredi 9 nov 20H30

Siroco / AS Gosier : [REPORTE]

Samedi 10 nov 15H30

Stade Lamentinois / USBM : [Lamentin] 

USR / S. Scolaire : [Sainte-Rose]

Gauloise / UNAR : [Riv. Des Pères]

Samedi 10 nov 20H

Arsenal / CSM : [Capesterre B-E] 

Red Star / Phare : [Baie-Mahault]

Etoile MAE / Amical : [Morne à l'Eau]

 

CLASSEMENT R1 APRÈS 6 MATCHS

1er       ARSENAL       22 pts (7)       

2ème  CSM                20 pts (7)      

3ème  Amical           18 pts (4) 

4ème  USBM             17 pts (4)

...

 

...

12ème S. Scolaire       10 pts (-6)

13ème Siroco              9 pts (-4) [-1m]

14ème Red Star           7 pts (-9)  

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2018-2019/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

 Matchs en retard :

2ème J. : 22/12

7ème J. : AS Gosier / Stade

7ème J. : Phare / Siroco

8ème J. :

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de : xxx - xxx : 3-0 par pénalité (x-x sur le terrain)

AGENDA

Championnat R1 - 9ème J. :

Vendredi 23 nov 20H30

Phare / Etoile MAE : [Petit-Canal]

Samedi 24 nov 15H30

Amical / Arsenal : [Capesterre M-G] 

 

Samedi 24 nov 20H

CSM / USR : [Moule]

UNAR / S. Scolaire : [Abymes]

Gauloise / Stade Lamentinois : [Vieux-Habitants]

USBM / Siroco : [Baie-Mahault]

AS Gosier / Red Star : [Gosier]