ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

Les U15 en demi-finale de la Coupe ...

30 mars 2015 - 01:06

Les Verts se sont qualifiés pour affronter l USBM en 1/2.

Les U15, emmenés par le trio Loyale, Eglela, Nudol, se sont qualifiés cet après midi pour la demi-finale de la Coupe des Jeunes. Une rencontre bien gérée face à un adversaire de taille, la Solidarité Scolaire, bien armé pour certainement jouer le titre en fin de saison.

Les Verts ont su être disciplinés et volontaires face à la maitrise technique des Pointois, et ont bien exploité leurs opportunités en attaque ... de bon augure pour la suite.

Il faudra maintenant avoir la même rigueur pour la 2ème phase du Championnat en Poule Basse, afin de se maintenir dans l'Élite !

Un grand bravo à tous en tout cas pour cette belle prestation.

Commentaires

RESULTATS

RETARD :

Mercredi 10 oct 20H30

UNAR / Red Star : 1-1 (1ère J.)

Samedi 20 oct 15H30

Arsenal / Red Star : 2-0 (3ème J.) 

Championnat R1 - 5ème J. :

Vendredi 05 oct 20H30

CSM / Siroco : 2-0

Samedi 06 oct 15H30

Amical / Stade Lamentinois : 1-1

USR / Etoile MAE : 1-1

Samedi 06 oct 20H

UNAR / Arsenal : 1-2 

AS Gosier / USBM : 1-0

S. Scolaire / Red Star : 3-0

Phare / Gauloise : 1-0

CLASSEMENT R1 APRÈS 4 MATCHS

1er     ARSENAL       14 pts (4)       

2ème  CSM                12 pts (4)       

3ème  USR                12 pts (2)  

4ème  AS Gosier       11 pts (0)

...

 

...

12ème Gauloise           6 pts (-2)

13ème Etoile MAE        5 pt (-3)

14ème Red Star             5 pt (-6)  

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2018-2019/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

 Matchs en retard :

 2ème J. : 22/12

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de : xxx - xxx : 3-0 par pénalité (x-x sur le terrain)

AGENDA

Championnat R1 - 6ème J. :

Vendredi 26 oct 20H30

Etoile MAE / S. Scolaire : [Morne à l'Eau]

Red Star / CSM : [Baie-Mahault]

Samedi 27 oct 15H30

Stade Lamentinois / Phare : [Lamentin] 

Samedi 06 oct 20H

Arsenal / USR : [Capesterre B-E] 

Gauloise / AS Gosier : [Bouillante]

Siroco / Amical : [Abymes]

USBM / UNAR : [Baie-Mahault]