ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

C est reparti !

21 juillet 2015 - 17:36

Les entraînements Séniors ont repris le lundi 20 juillet

Çà y est, les entraînements de la catégorie Sénior ont repris ce lundi 20 juillet :

Une reprise en douceur avec un footing de 50 min sur le beau site de Pointe à Bacchus, suivi d'une bonne séance d'étirements.

L'occasion pour le Club de souhaiter une bonne saison à tous et plus particulièrement la bienvenue aux nouveaux qui ont rejoint les VERTS : Christopher, Kévin, Jean-Hugues.

Enfin, nous souhaitons également bonne chance à ceux qui poursuivront leur parcours sous d autres couleurs ...

Sam, Pipo, Darstyl notamment qui, sous la houlette de Carbel, devraient, nous n en doutons pas, permettre aux voisins de l'Eclair d'effectuer un bon parcours en PH : Merci pour votre contribution, à la montée, au maintien ! 

Le programme de la semaine :

* lundi, mardi, mercredi, jeudi : rdv 17h sur le petit terrain, pour départ footing à 17h20 (portez vos baskets !)

* vendredi : jeu sur le petit terrain (portez vos crampons) 

Commentaires

RESULTATS

Championnat R1 - 15ème J. :

Samedi 19 jan 16H

Arsenal / Siroco : 1-0 

USR / Stade Lamentinois : 1-2

Amical / AS Gosier : 3-3

Samedi 19 jan 20H

UNAR / Phare : 0-0

Etoile MAE / Red Star : 0-2

S. Scolaire / Gauloise : 0-3

CSM / USBM : 0-3

 

CLASSEMENT R1 APRÈS 15 MATCHS

1er       USBM            44 pts (17)   

2ème  Gauloise       43 pts (11) 

3ème  CSM               43 pts (10)  

4ème  AMICAL         43 pts (6) [-1m] 

...

5ème    ARSENAL       41 pts (4)

...

12ème Red Star       28 pts (-15)

13ème UNAR            25 pts (-10) 

14ème Siroco           25 pts (-17)

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2018-2019/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

Matchs en retard :

11ème J. : Amical / SS - 16 fév

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de :

Arsenal - Phare : 0-3 (par pénalité)

AGENDA

Championnat R1 - 16ème J. :

Vendredi 1 fév 20H30

Red Star / Arsenal : [Baie-Mahault] 

AS Gosier / Phare : [Moule]

Samedi 2 fév 16H

 

Gauloise / CSM : [Riv. Des Pères]

S. Lamentinois / S. Scolaire : [Lamentin]

Samedi 2 fév 20H

Etoile MAE / UNAR : [Morne à l'Eau]

Siroco / USR : [Abymes]

USBM / Amical : [Baie-Mahault]