ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

Trophée Guy ROCH

4 août 2015 - 07:19

Le tirage au sort du Trophée Guy Roch a eu lieu ce lundi : Calendrier_Trophée_Guy-ROCH

Pour rappel, ce trophée réunit :

- les 5ème et 6ème de DH

- les 1er et 2ème de PHR

- les 1er et 2ème de PH

- le 1er de chaque poule de 1ère Division

GROUPE A :

1/2 finales :

AS Nénuphars / AOG

USCB / USR

GROUPE B :

1/2 finales :

Amical / Alliance

ARSENAL / EDO (le 12 aout, 20h aux Abymes)

Les vainqueurs des demies se retrouvent en finales de Groupes le 14 aout (18h30 Groupe B - 20h Groupe A)

Puis les matchs pour la 3ème place et la grande finale se joueront le 16 aout (15h puis 17h)

NB : les rencontres se déroulent en 2 fois 30 minutes, sans prolongation.

Commentaires

RESULTATS

Championnat R1 - 8ème J. : REPORTE

Vendredi 9 nov 20H30

Siroco / AS Gosier : [REPORTE]

Samedi 10 nov 15H30

Stade Lamentinois / USBM : [Lamentin] 

USR / S. Scolaire : [Sainte-Rose]

Gauloise / UNAR : [Riv. Des Pères]

Samedi 10 nov 20H

Arsenal / CSM : [Capesterre B-E] 

Red Star / Phare : [Baie-Mahault]

Etoile MAE / Amical : [Morne à l'Eau]

 

CLASSEMENT R1 APRÈS 6 MATCHS

1er       ARSENAL       22 pts (7)       

2ème  CSM                20 pts (7)      

3ème  Amical           18 pts (4) 

4ème  USBM             17 pts (4)

...

 

...

12ème S. Scolaire       10 pts (-6)

13ème Siroco              9 pts (-4) [-1m]

14ème Red Star           7 pts (-9)  

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2018-2019/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

 Matchs en retard :

2ème J. : 22/12

7ème J. : AS Gosier / Stade

7ème J. : Phare / Siroco

8ème J. :

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de : xxx - xxx : 3-0 par pénalité (x-x sur le terrain)

AGENDA

Championnat R1 - 9ème J. :

Vendredi 23 nov 20H30

Phare / Etoile MAE : [Petit-Canal]

Samedi 24 nov 15H30

Amical / Arsenal : [Capesterre M-G] 

 

Samedi 24 nov 20H

CSM / USR : [Moule]

UNAR / S. Scolaire : [Abymes]

Gauloise / Stade Lamentinois : [Vieux-Habitants]

USBM / Siroco : [Baie-Mahault]

AS Gosier / Red Star : [Gosier]