ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

Trophée Guy ROCH

4 août 2015 - 07:19

Le tirage au sort du Trophée Guy Roch a eu lieu ce lundi : Calendrier_Trophée_Guy-ROCH

Pour rappel, ce trophée réunit :

- les 5ème et 6ème de DH

- les 1er et 2ème de PHR

- les 1er et 2ème de PH

- le 1er de chaque poule de 1ère Division

GROUPE A :

1/2 finales :

AS Nénuphars / AOG

USCB / USR

GROUPE B :

1/2 finales :

Amical / Alliance

ARSENAL / EDO (le 12 aout, 20h aux Abymes)

Les vainqueurs des demies se retrouvent en finales de Groupes le 14 aout (18h30 Groupe B - 20h Groupe A)

Puis les matchs pour la 3ème place et la grande finale se joueront le 16 aout (15h puis 17h)

NB : les rencontres se déroulent en 2 fois 30 minutes, sans prolongation.

Commentaires

RESULTATS

RETARD :

Mercredi 10 oct 20H30

UNAR / Red Star : 1-1 (1ère J.)

Samedi 20 oct 15H30

Arsenal / Red Star : 2-0 (3ème J.) 

Championnat R1 - 5ème J. :

Vendredi 05 oct 20H30

CSM / Siroco : 2-0

Samedi 06 oct 15H30

Amical / Stade Lamentinois : 1-1

USR / Etoile MAE : 1-1

Samedi 06 oct 20H

UNAR / Arsenal : 1-2 

AS Gosier / USBM : 1-0

S. Scolaire / Red Star : 3-0

Phare / Gauloise : 1-0

CLASSEMENT R1 APRÈS 4 MATCHS

1er     ARSENAL       14 pts (4)       

2ème  CSM                12 pts (4)       

3ème  USR                12 pts (2)  

4ème  AS Gosier       11 pts (0)

...

 

...

12ème Gauloise           6 pts (-2)

13ème Etoile MAE        5 pt (-3)

14ème Red Star             5 pt (-6)  

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2018-2019/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

 Matchs en retard :

 2ème J. : 22/12

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de : xxx - xxx : 3-0 par pénalité (x-x sur le terrain)

AGENDA

Championnat R1 - 6ème J. :

Vendredi 26 oct 20H30

Etoile MAE / S. Scolaire : [Morne à l'Eau]

Red Star / CSM : [Baie-Mahault]

Samedi 27 oct 15H30

Stade Lamentinois / Phare : [Lamentin] 

Samedi 06 oct 20H

Arsenal / USR : [Capesterre B-E] 

Gauloise / AS Gosier : [Bouillante]

Siroco / Amical : [Abymes]

USBM / UNAR : [Baie-Mahault]