ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

Coupe Région Guadeloupe

4 septembre 2015 - 21:51

Le tirage au sort de la Coupe de la Région Guadeloupe 2015-16

Tirage au sort - Coupe Région Guadeloupe

Les Verts rencontreront l'AS Dragon au 1er tour de la Coupe de la Région Guadeloupe

Les rencontres du 1er tour : CPE-GPE_1erTour

Les autres tours : CPE-GPE_2e-3e-4eTours

CPE-GPE_Demi-Finales

 

Pour rappel, les autres compétitions et dates de la saison ...

 

 

CALENDRIER DH 2015-16 


Le calendrier officiel de la saison : DH-2015-16


1ère Journée DH ARSENAL / USR

2ème Journée DH : Gauloise ARSENAL  

3ème Journée DH : ARSENAL / USBM

du lourd d entrée pour les  VERTS ...

NB : Toutes les rencontres prévues sur des stades autres que Abymes, Baie-Mahault, Capesterre BE, Petit-Canal, Bouillante, se joueront en diurne ...

 

Calendrier Général Sénior :

Le calendrier général des Séniors a été publié par la LGF ... reprise de la compétition dès le 12 aout avec le Trophée Guy ROCH : Calendrier_Général_Séniors

Commentaires

RESULTATS

RETARD :

Mercredi 10 oct 20H30

UNAR / Red Star : 1-1 (1ère J.)

Samedi 20 oct 15H30

Arsenal / Red Star : 2-0 (3ème J.) 

Championnat R1 - 5ème J. :

Vendredi 05 oct 20H30

CSM / Siroco : 2-0

Samedi 06 oct 15H30

Amical / Stade Lamentinois : 1-1

USR / Etoile MAE : 1-1

Samedi 06 oct 20H

UNAR / Arsenal : 1-2 

AS Gosier / USBM : 1-0

S. Scolaire / Red Star : 3-0

Phare / Gauloise : 1-0

CLASSEMENT R1 APRÈS 4 MATCHS

1er     ARSENAL       14 pts (4)       

2ème  CSM                12 pts (4)       

3ème  USR                12 pts (2)  

4ème  AS Gosier       11 pts (0)

...

 

...

12ème Gauloise           6 pts (-2)

13ème Etoile MAE        5 pt (-3)

14ème Red Star             5 pt (-6)  

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2018-2019/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

 Matchs en retard :

 2ème J. : 22/12

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de : xxx - xxx : 3-0 par pénalité (x-x sur le terrain)

AGENDA

Championnat R1 - 6ème J. :

Vendredi 26 oct 20H30

Etoile MAE / S. Scolaire : [Morne à l'Eau]

Red Star / CSM : [Baie-Mahault]

Samedi 27 oct 15H30

Stade Lamentinois / Phare : [Lamentin] 

Samedi 06 oct 20H

Arsenal / USR : [Capesterre B-E] 

Gauloise / AS Gosier : [Bouillante]

Siroco / Amical : [Abymes]

USBM / UNAR : [Baie-Mahault]