ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

Coupe Région Guadeloupe

4 septembre 2015 - 21:51

Le tirage au sort de la Coupe de la Région Guadeloupe 2015-16

Tirage au sort - Coupe Région Guadeloupe

Les Verts rencontreront l'AS Dragon au 1er tour de la Coupe de la Région Guadeloupe

Les rencontres du 1er tour : CPE-GPE_1erTour

Les autres tours : CPE-GPE_2e-3e-4eTours

CPE-GPE_Demi-Finales

 

Pour rappel, les autres compétitions et dates de la saison ...

 

 

CALENDRIER DH 2015-16 


Le calendrier officiel de la saison : DH-2015-16


1ère Journée DH ARSENAL / USR

2ème Journée DH : Gauloise ARSENAL  

3ème Journée DH : ARSENAL / USBM

du lourd d entrée pour les  VERTS ...

NB : Toutes les rencontres prévues sur des stades autres que Abymes, Baie-Mahault, Capesterre BE, Petit-Canal, Bouillante, se joueront en diurne ...

 

Calendrier Général Sénior :

Le calendrier général des Séniors a été publié par la LGF ... reprise de la compétition dès le 12 aout avec le Trophée Guy ROCH : Calendrier_Général_Séniors

Commentaires

RESULTATS

Championnat R1 - 15ème J. :

Samedi 19 jan 16H

Arsenal / Siroco : 1-0 

USR / Stade Lamentinois : 1-2

Amical / AS Gosier : 3-3

Samedi 19 jan 20H

UNAR / Phare : 0-0

Etoile MAE / Red Star : 0-2

S. Scolaire / Gauloise : 0-3

CSM / USBM : 0-3

 

CLASSEMENT R1 APRÈS 15 MATCHS

1er       USBM            44 pts (17)   

2ème  Gauloise       43 pts (11) 

3ème  CSM               43 pts (10)  

4ème  AMICAL         43 pts (6) [-1m] 

...

5ème    ARSENAL       41 pts (4)

...

12ème Red Star       28 pts (-15)

13ème UNAR            25 pts (-10) 

14ème Siroco           25 pts (-17)

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2018-2019/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

Matchs en retard :

11ème J. : Amical / SS - 16 fév

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de :

Arsenal - Phare : 0-3 (par pénalité)

AGENDA

Championnat R1 - 16ème J. :

Vendredi 1 fév 20H30

Red Star / Arsenal : [Baie-Mahault] 

AS Gosier / Phare : [Moule]

Samedi 2 fév 16H

 

Gauloise / CSM : [Riv. Des Pères]

S. Lamentinois / S. Scolaire : [Lamentin]

Samedi 2 fév 20H

Etoile MAE / UNAR : [Morne à l'Eau]

Siroco / USR : [Abymes]

USBM / Amical : [Baie-Mahault]