ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

Du changement dans le Staff

24 décembre 2015 - 09:17

23/12/2015 : Du changement dans le Staff Technique :

Lors d'une réunion avec les joueurs ce mercredi soir, le Président et le Comité ont officiellement annoncé le terme de la collaboration avec Coach Moïse. La nouvelle équipe technique qui dirigera l'équipe sera composée de Tony Gueppois et Ruddy Pierre-Jean (Christophe et Bruno continuant leur fonction de préparateur physique et d'entraineur des gardiens).

Le Club salue le retour au bercail de Ruddy, et remercie chaleureusement Moïse pour l'ensemble du travail accompli depuis sa venue d'il y a 2 ans et 1/2 : vice-champion de PHR 2013-14, permettant un retour dans l'Elite après plus de 10 ans d'absence, 6ème de DH 2015-16, beau parcours pour un promu, s offrant au passage des victoires de prestige face à l'Etoile et au CSM, accrochant la qualification pour le Trophée Guy Roch, durant lequel les Verts finiront sur le podium. Comme il l a souvent répété, le plus dur serait de confirmer cette seconde année ...

Une belle page se tourne, l'histoire continue.

Voir également

Commentaires

RESULTATS

Championnat R1 - 8ème J. : REPORTE

Vendredi 9 nov 20H30

Siroco / AS Gosier : [REPORTE]

Samedi 10 nov 15H30

Stade Lamentinois / USBM : [Lamentin] 

USR / S. Scolaire : [Sainte-Rose]

Gauloise / UNAR : [Riv. Des Pères]

Samedi 10 nov 20H

Arsenal / CSM : [Capesterre B-E] 

Red Star / Phare : [Baie-Mahault]

Etoile MAE / Amical : [Morne à l'Eau]

 

CLASSEMENT R1 APRÈS 6 MATCHS

1er       ARSENAL       22 pts (7)       

2ème  CSM                20 pts (7)      

3ème  Amical           18 pts (4) 

4ème  USBM             17 pts (4)

...

 

...

12ème S. Scolaire       10 pts (-6)

13ème Siroco              9 pts (-4) [-1m]

14ème Red Star           7 pts (-9)  

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2018-2019/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

 Matchs en retard :

2ème J. : 22/12

7ème J. : AS Gosier / Stade

7ème J. : Phare / Siroco

8ème J. :

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de : xxx - xxx : 3-0 par pénalité (x-x sur le terrain)

AGENDA

Championnat R1 - 9ème J. :

Vendredi 23 nov 20H30

Phare / Etoile MAE : [Petit-Canal]

Samedi 24 nov 15H30

Amical / Arsenal : [Capesterre M-G] 

 

Samedi 24 nov 20H

CSM / USR : [Moule]

UNAR / S. Scolaire : [Abymes]

Gauloise / Stade Lamentinois : [Vieux-Habitants]

USBM / Siroco : [Baie-Mahault]

AS Gosier / Red Star : [Gosier]