ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

CDF : Réception du Champion !

5 septembre 2016 - 17:51

Pour leurs débuts en compétition, nos petits Verts recevront le Champion en titre Sainte-Rosien dans le cadre du 2ème tour de la Coupe de France ... Du lourd d'entrée !

Football Séniors Coupe De France

2ème T. :  Arsenal Club / USR : 0 - 3

Après les bonnes dispositions entrevues durant la préparation, les Verts débutent la compétition ce samedi en recevant l'Ogre Saite-Rosien, Champion en titre, dans le cadre du second tour de la Coupe de France, zone Guadeloupe ! Une belle affiche pour la rentrée à Jean NAFFER 

Venez nombreux pour ENCOURAGER les Verts !!! 

Résumé : 

Une lourde défaite mêlme si les petis verts n'ont pas démérité ... S'ils ont pendant longtemps tenu la dragée haute à l'Armada Sainte-Rosienne, ils ont craqué dans les dernières vingt minutes : le travail continue ! RDV dans une semaine pour la réception de l'USC Bananier pour le compte de la 1ère journée de DH.

 

 

Commentaires

RESULTATS

Championnat R1 - 15ème J. :

Samedi 19 jan 16H

Arsenal / Siroco : 1-0 

USR / Stade Lamentinois : 1-2

Amical / AS Gosier : 3-3

Samedi 19 jan 20H

UNAR / Phare : 0-0

Etoile MAE / Red Star : 0-2

S. Scolaire / Gauloise : 0-3

CSM / USBM : 0-3

 

CLASSEMENT R1 APRÈS 15 MATCHS

1er       USBM            44 pts (17)   

2ème  Gauloise       43 pts (11) 

3ème  CSM               43 pts (10)  

4ème  AMICAL         43 pts (6) [-1m] 

...

5ème    ARSENAL       41 pts (4)

...

12ème Red Star       28 pts (-15)

13ème UNAR            25 pts (-10) 

14ème Siroco           25 pts (-17)

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2018-2019/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

Matchs en retard :

11ème J. : Amical / SS - 16 fév

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de :

Arsenal - Phare : 0-3 (par pénalité)

AGENDA

Championnat R1 - 16ème J. :

Vendredi 1 fév 20H30

Red Star / Arsenal : [Baie-Mahault] 

AS Gosier / Phare : [Moule]

Samedi 2 fév 16H

 

Gauloise / CSM : [Riv. Des Pères]

S. Lamentinois / S. Scolaire : [Lamentin]

Samedi 2 fév 20H

Etoile MAE / UNAR : [Morne à l'Eau]

Siroco / USR : [Abymes]

USBM / Amical : [Baie-Mahault]