ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

DH 3 : Dans l'antre des Léopards ...

12 octobre 2016 - 20:32

Football Séniors Championnat de Division d'Honneur

3ème J. :  CSC Arsenal Club sam 15 oct, 20h à Capesterre Belle-Eau

2ème derby en ce début de championnat touhours face aux Capesterriens. Après la réception de l USCB, c'est un court mais dangereux déplacement dans l'antre des Léopards du CSC qui attend nos jeunes pousses ce samedi. Bien que promue, la formation du Coach Rupaire, avec son bon groupe, nourrit de belles ambitions pour cet exercice et nul doute qu'ils auront les moyens de se mêler à la cour des grands (en ateeste leur probante victoire 3-0 face à la Gauloise en coupe). Les Verts eux aussi travaillent et ne se rendront pas en victime expiatoire ... Un beau derby en perspective. 

Venez nombreux pour ENCOURAGER les Verts !!! 

Résumé : 

Commentaires

RESULTATS

RETARD :

Mercredi 10 oct 20H30

UNAR / Red Star : 1-1 (1ère J.)

Samedi 20 oct 15H30

Arsenal / Red Star : 2-0 (3ème J.) 

Championnat R1 - 5ème J. :

Vendredi 05 oct 20H30

CSM / Siroco : 2-0

Samedi 06 oct 15H30

Amical / Stade Lamentinois : 1-1

USR / Etoile MAE : 1-1

Samedi 06 oct 20H

UNAR / Arsenal : 1-2 

AS Gosier / USBM : 1-0

S. Scolaire / Red Star : 3-0

Phare / Gauloise : 1-0

CLASSEMENT R1 APRÈS 4 MATCHS

1er     ARSENAL       14 pts (4)       

2ème  CSM                12 pts (4)       

3ème  USR                12 pts (2)  

4ème  AS Gosier       11 pts (0)

...

 

...

12ème Gauloise           6 pts (-2)

13ème Etoile MAE        5 pt (-3)

14ème Red Star             5 pt (-6)  

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2018-2019/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

 Matchs en retard :

 2ème J. : 22/12

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de : xxx - xxx : 3-0 par pénalité (x-x sur le terrain)

AGENDA

Championnat R1 - 6ème J. :

Vendredi 26 oct 20H30

Etoile MAE / S. Scolaire : [Morne à l'Eau]

Red Star / CSM : [Baie-Mahault]

Samedi 27 oct 15H30

Stade Lamentinois / Phare : [Lamentin] 

Samedi 06 oct 20H

Arsenal / USR : [Capesterre B-E] 

Gauloise / AS Gosier : [Bouillante]

Siroco / Amical : [Abymes]

USBM / UNAR : [Baie-Mahault]