ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

DH 8 : Réception du Champion !

8 décembre 2016 - 16:23

Football Séniors Championnat DH

8ème J. :   Arsenal Club USR : 1-2

Après les avoir reçus lors de la 1ère rencontre officielle de la saison en Coupe de France, nos jeunes pousses acceuillent de nouveau le Champion en titre ce samedi ... Bien qu'ils n'aient pas démérités, le score du premier affrontement était sans appel en faveur des Sainte-Rosiens (3-0) : avec l'expérience emmagasinée, il faudra tenter de faire mieux en championnat. 

 Venez nombreux pour ENCOURAGER les Verts !!! 

Résumé : 

Des regrets ... face à des Sainte Rosiens, certes en infériorité numérique au second temps, les Verts auraient pu espérer mieux et accrocher le match nul. Malheureusement, il aura manqué d'efficacité dans la finition afin de concrétiser les bonnes actions dévelopées. 

 

Commentaires

RESULTATS

RETARD :

Mercredi 10 oct 20H30

UNAR / Red Star : 1-1 (1ère J.)

Samedi 20 oct 15H30

Arsenal / Red Star : 2-0 (3ème J.) 

Championnat R1 - 5ème J. :

Vendredi 05 oct 20H30

CSM / Siroco : 2-0

Samedi 06 oct 15H30

Amical / Stade Lamentinois : 1-1

USR / Etoile MAE : 1-1

Samedi 06 oct 20H

UNAR / Arsenal : 1-2 

AS Gosier / USBM : 1-0

S. Scolaire / Red Star : 3-0

Phare / Gauloise : 1-0

CLASSEMENT R1 APRÈS 4 MATCHS

1er     ARSENAL       14 pts (4)       

2ème  CSM                12 pts (4)       

3ème  USR                12 pts (2)  

4ème  AS Gosier       11 pts (0)

...

 

...

12ème Gauloise           6 pts (-2)

13ème Etoile MAE        5 pt (-3)

14ème Red Star             5 pt (-6)  

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2018-2019/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

 Matchs en retard :

 2ème J. : 22/12

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de : xxx - xxx : 3-0 par pénalité (x-x sur le terrain)

AGENDA

Championnat R1 - 6ème J. :

Vendredi 26 oct 20H30

Etoile MAE / S. Scolaire : [Morne à l'Eau]

Red Star / CSM : [Baie-Mahault]

Samedi 27 oct 15H30

Stade Lamentinois / Phare : [Lamentin] 

Samedi 06 oct 20H

Arsenal / USR : [Capesterre B-E] 

Gauloise / AS Gosier : [Bouillante]

Siroco / Amical : [Abymes]

USBM / UNAR : [Baie-Mahault]