ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

DH 8 : Réception du Champion !

8 décembre 2016 - 16:23

Football Séniors Championnat DH

8ème J. :   Arsenal Club USR : 1-2

Après les avoir reçus lors de la 1ère rencontre officielle de la saison en Coupe de France, nos jeunes pousses acceuillent de nouveau le Champion en titre ce samedi ... Bien qu'ils n'aient pas démérités, le score du premier affrontement était sans appel en faveur des Sainte-Rosiens (3-0) : avec l'expérience emmagasinée, il faudra tenter de faire mieux en championnat. 

 Venez nombreux pour ENCOURAGER les Verts !!! 

Résumé : 

Des regrets ... face à des Sainte Rosiens, certes en infériorité numérique au second temps, les Verts auraient pu espérer mieux et accrocher le match nul. Malheureusement, il aura manqué d'efficacité dans la finition afin de concrétiser les bonnes actions dévelopées. 

 

Commentaires

RESULTATS

Championnat R1 - 8ème J. : REPORTE

Vendredi 9 nov 20H30

Siroco / AS Gosier : [REPORTE]

Samedi 10 nov 15H30

Stade Lamentinois / USBM : [Lamentin] 

USR / S. Scolaire : [Sainte-Rose]

Gauloise / UNAR : [Riv. Des Pères]

Samedi 10 nov 20H

Arsenal / CSM : [Capesterre B-E] 

Red Star / Phare : [Baie-Mahault]

Etoile MAE / Amical : [Morne à l'Eau]

 

CLASSEMENT R1 APRÈS 6 MATCHS

1er       ARSENAL       22 pts (7)       

2ème  CSM                20 pts (7)      

3ème  Amical           18 pts (4) 

4ème  USBM             17 pts (4)

...

 

...

12ème S. Scolaire       10 pts (-6)

13ème Siroco              9 pts (-4) [-1m]

14ème Red Star           7 pts (-9)  

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2018-2019/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

 Matchs en retard :

2ème J. : 22/12

7ème J. : AS Gosier / Stade

7ème J. : Phare / Siroco

8ème J. :

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de : xxx - xxx : 3-0 par pénalité (x-x sur le terrain)

AGENDA

Championnat R1 - 9ème J. :

Vendredi 23 nov 20H30

Phare / Etoile MAE : [Petit-Canal]

Samedi 24 nov 15H30

Amical / Arsenal : [Capesterre M-G] 

 

Samedi 24 nov 20H

CSM / USR : [Moule]

UNAR / S. Scolaire : [Abymes]

Gauloise / Stade Lamentinois : [Vieux-Habitants]

USBM / Siroco : [Baie-Mahault]

AS Gosier / Red Star : [Gosier]