ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

DH 9 : Eviter le 'piège' Gosiérien ...

15 décembre 2016 - 15:57

Football Séniors Championnat DH

9ème J. :   AS Gosier Arsenal Club : 1-3

Dernière rencontre avant la trêve ... nos petits Verts effectueront un déplacement chez l'ancienne* (cf. résultats sur tapis vert ci-contre) lanterne rouge Gosiérienne : un match piège ! S'il est vrai que le promu a eu des débuts difficiles dans ce championnat de DH, leurs dernières rencontres sont beaucoup plus abouties ... la victoire face à l USCB récemment en atteste. Il faudra malgré tout tenter de terminer sur une bonne note cette fin d'année.  

 Venez nombreux pour ENCOURAGER les Verts !!! 

Résumé :    

Malgré une rencontre qui aurait pu être plus aboutie, notament en terme d efficacité offensive, nos petits Verts (avec des réalisations de Wendy, Freddy et Titi) terminent l'année sur une bonne note avec cette victoire en terre Gosierienne ...

Bonnes Fêtes à tous !!!

 

Commentaires

RESULTATS

Championnat R1 - 15ème J. :

Samedi 19 jan 16H

Arsenal / Siroco : 1-0 

USR / Stade Lamentinois : 1-2

Amical / AS Gosier : 3-3

Samedi 19 jan 20H

UNAR / Phare : 0-0

Etoile MAE / Red Star : 0-2

S. Scolaire / Gauloise : 0-3

CSM / USBM : 0-3

 

CLASSEMENT R1 APRÈS 15 MATCHS

1er       USBM            44 pts (17)   

2ème  Gauloise       43 pts (11) 

3ème  CSM               43 pts (10)  

4ème  AMICAL         43 pts (6) [-1m] 

...

5ème    ARSENAL       41 pts (4)

...

12ème Red Star       28 pts (-15)

13ème UNAR            25 pts (-10) 

14ème Siroco           25 pts (-17)

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2018-2019/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

Matchs en retard :

11ème J. : Amical / SS - 16 fév

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de :

Arsenal - Phare : 0-3 (par pénalité)

AGENDA

Championnat R1 - 16ème J. :

Vendredi 1 fév 20H30

Red Star / Arsenal : [Baie-Mahault] 

AS Gosier / Phare : [Moule]

Samedi 2 fév 16H

 

Gauloise / CSM : [Riv. Des Pères]

S. Lamentinois / S. Scolaire : [Lamentin]

Samedi 2 fév 20H

Etoile MAE / UNAR : [Morne à l'Eau]

Siroco / USR : [Abymes]

USBM / Amical : [Baie-Mahault]