ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

Les U20 en Finale de la Coupe !

10 mars 2017 - 16:29

Après une très belle rencontre entre 2 bonnes équipes, les U20 dirigés par le Tandem Clovis / Jean-Luc se qualifient pour la finale de la Coupe U20 Jacques RUGARD suite à leur victoire 2/1 face à la Juventus de Sainte-Anne (jusqu'alors invaincue cette saison): Félicitations !!!

Après l'effort, le réconfort avec un moment convivial au Club'House entre les 2 équipes :

Merci à MARTINE et aux dirigeants qui ont honoré l'invitation.  

Merci à ALINE pour cette amitié.

Comme nous le répétons souvent au Club'House, en sport, il y a des adversaires ... pas des ennemis !

C.B.

NB : A noter que les U15 de Jédidja et Loic s'arrêtent eux en 1/4 face à l'UNAR après un bon parcours ...

Les U17 avaient eux été éliminé sur tapis vert lors du 1er tour, suite à leur victoire 4-1 sur le terrain face au Sporting. 

Commentaires

RESULTATS

RETARD :

Mercredi 10 oct 20H30

UNAR / Red Star : 1-1 (1ère J.)

Samedi 20 oct 15H30

Arsenal / Red Star : 2-0 (3ème J.) 

Championnat R1 - 5ème J. :

Vendredi 05 oct 20H30

CSM / Siroco : 2-0

Samedi 06 oct 15H30

Amical / Stade Lamentinois : 1-1

USR / Etoile MAE : 1-1

Samedi 06 oct 20H

UNAR / Arsenal : 1-2 

AS Gosier / USBM : 1-0

S. Scolaire / Red Star : 3-0

Phare / Gauloise : 1-0

CLASSEMENT R1 APRÈS 4 MATCHS

1er     ARSENAL       14 pts (4)       

2ème  CSM                12 pts (4)       

3ème  USR                12 pts (2)  

4ème  AS Gosier       11 pts (0)

...

 

...

12ème Gauloise           6 pts (-2)

13ème Etoile MAE        5 pt (-3)

14ème Red Star             5 pt (-6)  

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2018-2019/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

 Matchs en retard :

 2ème J. : 22/12

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de : xxx - xxx : 3-0 par pénalité (x-x sur le terrain)

AGENDA

Championnat R1 - 6ème J. :

Vendredi 26 oct 20H30

Etoile MAE / S. Scolaire : [Morne à l'Eau]

Red Star / CSM : [Baie-Mahault]

Samedi 27 oct 15H30

Stade Lamentinois / Phare : [Lamentin] 

Samedi 06 oct 20H

Arsenal / USR : [Capesterre B-E] 

Gauloise / AS Gosier : [Bouillante]

Siroco / Amical : [Abymes]

USBM / UNAR : [Baie-Mahault]