ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

DH 23 : Déplacement au 'Gallodrome' !

26 avril 2017 - 17:49

Football Séniors Championnat DH

23ème J. : Gauloise / Arsenal Club : sam 29 avril, 20H à Rivière Des Pères

A 4 journées du terme de l'exercice 2016-17, contrairement à la saison dernière où il aura fallu se battre jusqu'à la dernière journée pour obtenir le maintien, nos jeunes pousses ont dores et déjà réussi leur saison en assurant l'essentiel, et peuvent même jouer les 'trublions' parmi les cadors que sont la Gauloise, le CSM, l'USBM, pour les accessits au Trophée MMG pour la saison prochaine : que du bonus ! Hasard du calendrier ... ce sont respectivement les 3 prochains adversaires. Même s'ils n'étaient pas 'invités' à ce niveau, nul doute que nos petits Verts feront de leur mieux pour rivaliser avec les ténors ! Premières indications ce samedi face à des Coqs Gaulois qui auront à cœur de rester au contact du leader Sainte-Rosien en cas de faux pas de ce dernier.   

Venez nombreux pour ENCOURAGER les Verts !!! 

[Aller : Arsenal / Gauloise : 1-1]

Résumé :   

Commentaires

RESULTATS

RETARD :

Mercredi 10 oct 20H30

UNAR / Red Star : 1-1 (1ère J.)

Samedi 20 oct 15H30

Arsenal / Red Star : 2-0 (3ème J.) 

Championnat R1 - 5ème J. :

Vendredi 05 oct 20H30

CSM / Siroco : 2-0

Samedi 06 oct 15H30

Amical / Stade Lamentinois : 1-1

USR / Etoile MAE : 1-1

Samedi 06 oct 20H

UNAR / Arsenal : 1-2 

AS Gosier / USBM : 1-0

S. Scolaire / Red Star : 3-0

Phare / Gauloise : 1-0

CLASSEMENT R1 APRÈS 4 MATCHS

1er     ARSENAL       14 pts (4)       

2ème  CSM                12 pts (4)       

3ème  USR                12 pts (2)  

4ème  AS Gosier       11 pts (0)

...

 

...

12ème Gauloise           6 pts (-2)

13ème Etoile MAE        5 pt (-3)

14ème Red Star             5 pt (-6)  

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2018-2019/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

 Matchs en retard :

 2ème J. : 22/12

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de : xxx - xxx : 3-0 par pénalité (x-x sur le terrain)

AGENDA

Championnat R1 - 6ème J. :

Vendredi 26 oct 20H30

Etoile MAE / S. Scolaire : [Morne à l'Eau]

Red Star / CSM : [Baie-Mahault]

Samedi 27 oct 15H30

Stade Lamentinois / Phare : [Lamentin] 

Samedi 06 oct 20H

Arsenal / USR : [Capesterre B-E] 

Gauloise / AS Gosier : [Bouillante]

Siroco / Amical : [Abymes]

USBM / UNAR : [Baie-Mahault]