ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

DH 24 : Réception de l'ogre Moulien ...

4 mai 2017 - 17:07

Football Séniors - Championnat DH

24ème J. :   Arsenal Club / CSM : sam 6 mai, 20H à Jean NAFFER

Réception d'un monument du football Guadeloupéen, le CSM, ce samedi ! Galvanisés par la récupération des points qui lui avaient été enlevés dans le litige suite à la rencontre face à l'USCB, les hommes du tandem Albert / Bizasène, même s'ils ne pourront plus concurrencer l'USR pour le titre, voudront certainement retrouver une place plus conforme à leur ambition pour le classement final, et se qualifier au moins pour le Trophée MMG ... Nos petits Verts sont prévenus et devront se montrer plus réalistes que lors du déplacement face à la Gauloise, pour tenter d'enrayer la mécanique Moulienne ! 

Venez nombreux pour ENCOURAGER les Verts !!! 

[Aller : CSM / Arsenal : 1-2]

Résumé :   

Commentaires

RESULTATS

RETARD :

Mercredi 10 oct 20H30

UNAR / Red Star : 1-1 (1ère J.)

Samedi 20 oct 15H30

Arsenal / Red Star : 2-0 (3ème J.) 

Championnat R1 - 5ème J. :

Vendredi 05 oct 20H30

CSM / Siroco : 2-0

Samedi 06 oct 15H30

Amical / Stade Lamentinois : 1-1

USR / Etoile MAE : 1-1

Samedi 06 oct 20H

UNAR / Arsenal : 1-2 

AS Gosier / USBM : 1-0

S. Scolaire / Red Star : 3-0

Phare / Gauloise : 1-0

CLASSEMENT R1 APRÈS 4 MATCHS

1er     ARSENAL       14 pts (4)       

2ème  CSM                12 pts (4)       

3ème  USR                12 pts (2)  

4ème  AS Gosier       11 pts (0)

...

 

...

12ème Gauloise           6 pts (-2)

13ème Etoile MAE        5 pt (-3)

14ème Red Star             5 pt (-6)  

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2018-2019/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

 Matchs en retard :

 2ème J. : 22/12

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de : xxx - xxx : 3-0 par pénalité (x-x sur le terrain)

AGENDA

Championnat R1 - 6ème J. :

Vendredi 26 oct 20H30

Etoile MAE / S. Scolaire : [Morne à l'Eau]

Red Star / CSM : [Baie-Mahault]

Samedi 27 oct 15H30

Stade Lamentinois / Phare : [Lamentin] 

Samedi 06 oct 20H

Arsenal / USR : [Capesterre B-E] 

Gauloise / AS Gosier : [Bouillante]

Siroco / Amical : [Abymes]

USBM / UNAR : [Baie-Mahault]