ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

DH 24 : Réception de l'ogre Moulien ...

4 mai 2017 - 17:07

Football Séniors - Championnat DH

24ème J. :   Arsenal Club / CSM : sam 6 mai, 20H à Jean NAFFER

Réception d'un monument du football Guadeloupéen, le CSM, ce samedi ! Galvanisés par la récupération des points qui lui avaient été enlevés dans le litige suite à la rencontre face à l'USCB, les hommes du tandem Albert / Bizasène, même s'ils ne pourront plus concurrencer l'USR pour le titre, voudront certainement retrouver une place plus conforme à leur ambition pour le classement final, et se qualifier au moins pour le Trophée MMG ... Nos petits Verts sont prévenus et devront se montrer plus réalistes que lors du déplacement face à la Gauloise, pour tenter d'enrayer la mécanique Moulienne ! 

Venez nombreux pour ENCOURAGER les Verts !!! 

[Aller : CSM / Arsenal : 1-2]

Résumé :   

Commentaires

RESULTATS

Championnat R1 - 11ème J. :

Samedi 8 déc 15H30

USBM / Etoile MAE : 2-3

Stade Lamentinois / Siroco : 4-1

Gauloise / Red Star : 3-0

Samedi 8 déc 20H

AS Gosier / Arsenal : 2-0 

Phare / USR : 1-0

UNAR / CSM : 0-3

Amical / S. Scolaire : [REPORTE au 12 jan]

CLASSEMENT R1 APRÈS 10 MATCHS

1er       CSM                33 pts (11)  

2ème  USBM             30 pts (12)    

3ème  AMICAL          28 pts (7) [-1m]

4ème  Gauloise        27 pts (5)

...

5ème    ARSENAL        26 pts (4)   [-1m]

...

12ème S. Scolaire   15 pts (-5) [-2m]

13ème UNAR            14 pts (-7) [-1m]

14ème Red Star       14 pts (-17) 

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2018-2019/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

 Matchs en retard :

2ème J. : 22/12

9ème J. : UNAR / SS - 12 jan

11ème J. : Amical / SS - 12 jan

Décisions/Pénalités :

Ce classement ne tient pas compte de : Arsenal - Phare : (arrêté) (0-1 sur le terrain)

AGENDA

Championnat R1 - 12ème J. :

Vendredi 14 déc 20H30

Red Star / S. Lamentinois : [Baie-Mahault]

Samedi 15 déc 15H30

USR / AS Gosier[Sainte-Rose]

 

Samedi 15 déc 20H

Arsenal / USBM : [Capesterre B-E] 

CSM / Amical : [Moule]

S. Scolaire / Phare : [Baie-Mahault]

Etoile MAE / Gauloise : [Morne à l'Eau]

UNAR / Siroco : [Abymes]